Как купить квартиру через агентство недвижимости

2-04-2021, 09:44
Фото
Как купить квартиру через агентство недвижимости
Фото Яндекс.Картинки

Чтобы покупка недвижимости стала приятным моментом в вашей жизни и не сопровождалась трудностями, переживаниями, стрессами, нужно обратиться в надежное специализированное агентство. Здесь помогут выбрать и купить квартиру на наиболее выгодных условиях.

Опытные агенты хорошо знают рынок, разбираются в тенденциях, связанных с сезонным повышением или снижением цены на недвижимость. Они дадут конкретные рекомендации, помогут составить список критериев, которые важны для каждого покупателя.

Критерии, влияющие на выбор квартиры

На выбор квартиры на первичном или вторичном рынке влияют следующие факторы:
  • местоположение дома;
  • строительные технологии, применяемые при возведении;
  • этаж, площадь, планировка;
  • транспортная развязка в выбранном районе;
  • близость остановок общественного транспорта;
  • наличие ремонта в квартире;
  • коммуникации, инженерные сети;
  • внутренняя и внешняя инфраструктура.
Некоторые покупатели выбирают район, где должен быть расположен их новый дом, и другие факторы их не интересуют. Для других важными аспектами становятся близость социальных объектов – школ, детских садов, больниц. Для одних клиентов важна экологическая обстановка в выбранном районе, близость парков, скверов, других прогулочных зон. Есть категория покупателей, которых не интересует местоположение, но важен качественный ремонт квартиры или наличие мебели. Поэтому еще до первой встречи с риелтором необходимо составить подробный список критериев, которые важны. Необходимо обдумать максимально допустимый бюджет. На основе этой информации риелтор уже сможет предложить первые варианты.

Просмотры и договоренности с продавцами

Если вы вместе с агентом уже выбрали несколько вариантов, пора посещать просмотры. Профессиональные фотографии квартиры, подробное описание не дают полное представление об объекте. Здесь нужно побывать, чтобы понять, подходит вам вариант или нет. Агент тоже присутствует на просмотре, он ведет переговоры с представителями продавца, согласовывает детали сделки. Значимость агента при заключении сделок купли-продажи недвижимости немалая, поэтому к выбору агентства недвижимости нужно относиться не менее ответственно, чем к выбору квартиры. Работайте только с крупными компаниями, которые помогут подобрать объект недвижимости и на вторичном рынке, и у застройщиков, которые активно сейчас работают в крупных городах.
erid: