Самая востребованная техника для склада

2-05-2021, 22:15
Фото
Самая востребованная техника для склада
Фото Яндекс.Картинки

Складские помещения достаточно специфичны, а потому их владельцы стараются использовать вверенные им пространства с максимальной пользой. Товары здесь укладываются настолько компактно, насколько это возможно: вдоль и поперёк, по вертикали и горизонтали, до самого потолка.

Для выполнения складских работ требуется точность и слаженность, что вполне естественно, так как каждый груз в дальнейшем направляется по своему маршруту. Именно для этой цели используется складская техника, к которой, в свою очередь, предъявляются достаточно высокие требования: передвигаться она должна быстро, эксплуатироваться без поломок, не принося вреда окружающей среде с учетом того, что все перемещение происходит в условиях закрытых помещений.

Основные виды складской техники

Для выполнения поставленной задачи требуется использовать одновременно несколько агрегатов, самыми распространенными среди которых являются:
  • тележки;погрузчики;
  • штабелеры;
  • подъемные столы;
  • робокары.

Складские тележки

Оборудование данного типа отличается по моделям, обычные грузы вполне можно транспортировать, используя двухколесные тележки, тогда как для перевозки той же бытовой техники лучше выбрать четырехколесные аналоги. Многоярусные модели используются для укладки большого объёма товара, таким образом, его можно разложить по полкам гораздо эффективнее и быстрее.

Штабелеры

С учётом того, что товары на складе могут располагаться на высоте до нескольких метров, поднимать их приходится при помощи специализированной техники - штабелеров, представленных на ekb.stabeler.ru. Им доступна высота до 12 метров, они бывают гидравлическими, электрическими и электрическими, оснащенными специальным местом для оператора.

Вилочные погрузчики

Такое оборудование может эффективно использоваться не только в условиях склада, но и за его пределами. Достаточно приобрести дополнительное оснащение и утеплить агрегат для того, чтобы успешно работать им даже в холодное время года. Самыми распространенными считаются электрические и автоматические погрузчики, первые функционируют за счёт батареи, которую требуется время от времени заряжать, вторые же эксплуатируются на дизельном топливе.

Подъемные столы

Оснащение достаточно удобное, используемые для подъема различных грузов на внушительную высоту по вертикали. Аналогов такому оснащению на сегодняшний день пока не придумано, а потом его активно эксплуатируют практически на каждом складе.

Робокары

Полностью автоматизированная техника, управление которой осуществляется с пульта. С ее помощью можно заменить более привычный погрузчик. Несмотря на то, что такое оборудование появилось сравнительно недавно, свою популярность оно уже успела приобрести благодаря функциональности и быстрой окупаемости.
erid: