Виды кустовых роз

11-05-2021, 19:13
Фото
Виды кустовых роз
Фото Яндекс.Картинки

Кустовые розы являются одним из самых красивых растений в любом саду. Они обладают оригинальным видом, нетребовательны в уходе. От подобного растения на участке не откажется ни один садовод.


Кустовые розы принадлежат семейству Шиповниковых. По виду это куст, форма и оттенок бутонов меняются в зависимости от сортовой принадлежности. Цветы могут иметь различные оттенки, но наибольшую популярность заслужили классические красные, бордо, розовые, белые.


Растения отличаются по объему. Одни розы растут густым воздушным кустарником, другие же выглядят как аккуратные кустики с небольшими бутонами. Высота куста определяется видом растения и может составлять 0,5-3 м. Сорт определяет также размер цветочного бутона, но каждый из них издает нежное и легкое благоухание.


Профессиональные флористы магазина Magical Flower на сайте https://magicalflower.ru/ составят лучшие букеты из кустовых роз.

Разновидности растений

Все многообразие подобных растений не поддается описанию. Но есть несколько видов, пользующихся широкой популярностью.

Английские. Уникальные цветы, выделяющиеся своим приятным благоуханием. Используются для украшения участка, но не менее прекрасно смотрятся в составе цветочных композиций.


Растения совершенно неприхотливы, их редко поражает болезнь, при этом бутоны могут цвести дважды в сезон. Английские кустовые розы используют для оформления оригинальных или тематических букетов.


Французские. Одни из древнейших видов, упоминание о них присутствует в источниках средних веков. У французских роз небольшие бутоны, на стеблях много шипов. Цветы представлены двумя разновидностями: махровые и полумахровые. Растения могут выращиваться в любом климате, не требуют особого ухода. Лепестки бутонов французских роз могут быть розоватыми, иметь пурпурный отлив.


Флорибунда. Растения делятся на две подгруппы по аналогии с французскими розами. Спрос на такие цветы никогда не падает, так как выращивать растения несложно. Кустовой сорт Флорибунда прекрасно переносит холода, не боится сильных морозов. Цветут растения очень долго – с начала лета до глубокой осени.

Букет из кустовых роз

Чайно-гибридные. Крупные бутоны с высоким расположением выделяет данную разновидность цветов на длинных одинаковых стеблях. У многих присутствует благоухающий аромат, растения прекрасно подходят для бутонов. Цветение длится с перерывом в месяц.

Ремонтантные. Категория растений, радующих своим цветением дважды в сезон. Родиной данного подвида признается Кения. Сорт характеризуется длительным цветением, повышенной стойкостью. Селекционерам удалось вывести данный сорт за счет скрещивания лучших разновидностей.

erid: