Дизельные генераторы: сферы применения, особенности выбора оборудования

27-05-2021, 22:28
Фото
Дизельные генераторы: сферы применения, особенности выбора оборудования
Фото Яндекс.Картинки

Дизельные генераторы прекрасно справляются с задачей аварийного энергообеспечения коммерческих и жилых зданий, предприятий, стройплощадок, больниц, прочих объектов, требующих бесперебойной подачи электричества.

Применяется это оборудование на удалении от электрических сетей для подключения электроинструмента, различных приборов и устройств, в качестве резервного источника питания. Дизельные генераторы универсальные, они востребованы на рынке. Рассмотрим особенности их выбора и преимущества.

Как выбрать дизельный генератор

Существует ряд основных характеристик и параметров, которые нужно учитывать при покупке:
  • Мощность. Рекомендовано выбирать оборудование, у которого данный параметр на 25-30% больше, чем мощность всех устройств, подключаемых к генератору.
  • Число фаз. Для бытового применения подходят однофазные модели, для промышленных целей чаще выбирают трехфазное оборудование.
  • Тип двигателя. Существуют низко- и высокооборотистые модели. Первые могут функционировать бесперебойно на протяжении длительного времени, вторые используют при небольшом количестве рабочих часов в течение дня.
  • Длительность бесперебойной работы. Зависит от объема топливного бака. Подбирать этот параметр следует под конкретные задачи.
Приобрести качественные дизельные генераторы в Алматы можно по соответствующей ссылке, где представлено множество моделей разной мощности и типа.

Преимущества дизельного оборудования

  • Универсальность. Генераторы могут использоваться в разных сферах и отраслях деятельности человека, поэтому на них есть спрос на рынке.
  • Высокий моторесурс и надежность. Аппараты рассчитаны на длительную непрерывную работу, дизель гораздо реже выходит из строя, чем бензиновый двигатель.
  • Практичность. Генераторы этого типа могут работать при разных температурах, они оснащаются защитным кожухом для предотвращения попадания осадков.
  • Низкие расходы на эксплуатацию. Дизельное топливо расходуется экономнее, чем бензиновое, присутствие человека в процессе работы минимальное.
  • Экологичность. Выхлопные газы от такого оборудования менее вредны, чем от бензиновых устройств.
Качественный дизельный генератор – это незаменимое оборудования для решения множества задач в быту, на предприятиях и организациях, в бизнесе. При покупке отдавайте предпочтение моделям проверенных брендов – только тогда устройство будет работать без перебоев и поломок длительное время.