Тонкости и преимущества сотрудничества с таможенным брокером

31-05-2021, 11:56
Фото
Тонкости и преимущества сотрудничества с таможенным брокером
Фото Яндекс.Картинки

Таможенное оформление груза можно назвать отдельным направлением, учитывая, что многие компании при прохождении товара через таможню не всегда знают, как правильно заполнить декларацию, сколько нужно заплатить и др. 

Перечисленные нюансы известны только таможенным брокерам, деятельность которых описана на https://welmen.ru/tamozhennyj-broker,такие специалисты представляют интересы владельцев груза перед сотрудниками таможни. Основная их цель - быстро и беспроблемно выполнить необходимое оформление и не переплатить.

Какие услуги предлагает таможенный брокер

Тот, кто решил воспользоваться услугами данного специалиста, должен знать о том, что он способен обеспечить:
  • оформление декларации по тем документам, которые предоставил клиент;
  • консультирование по любым возникающим вопросам;
  • предоставление целого перечня сведений, актуальных на конкретный момент времени и касающихся оформления товаров на таможне;
  • расчет затрат на оплату всех сборов;
  • предоставление документации для оформления импорта и экспорта;
  • проведение транзита по территории страны;
  • сертификацию товаров, транспортируемых через границу;
  • решение спорных ситуаций.
Кроме того, в обязанности такого специалиста входит представительство клиента на таможне и в прочих органах. Сотрудничая с брокером, можно заручиться его участием на каждом из этапов таможенного оформления.

Какие обязанности вменяют таможенному брокеру

Такой специалист имеет и определенные обязанности. В первую очередь, он должен определять входы ТН ВЭД. С его помощью описываются декларации, которые в дальнейшем передаются таможенникам.

Почему стоит воспользоваться подобным сервисом

Используя услуги данного специалиста, каждый клиент может рассчитывать на определённые преимущества, основным из которых является возможность контролировать собственные расходы. Брокер отслеживает корректность закупочной стоимости товара, благодаря чему расходы клиента не увеличиваются. Отдельно стоит отметить адекватную стоимость услуг - с учетом высокой конкуренции стоимость подобного сервиса доступна любой организации, ведущей внешнеэкономическую деятельность. Такое сотрудничество оформляется на официальной основе.

Работа с таможенным брокером ликвидирует практически все сложности, связанные с взаимодействием с представителями таможни.
erid: