Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты девелопера "Кортрос" на 165 млрд рублей

3-06-2021, 17:56
Фото
Банк ДОМ.РФ профинансирует проекты девелопера "Кортрос" на 165 млрд рублей
Фото Яндекс.Картинки

Банк ДОМ.РФ и ГК "Кортрос" заключили соглашение о финансировании проектов девелопера на сумму более 165 млрд рублей, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Соглашение предоставляет банку возможность на конкурентных началах участвовать в проектном финансировании инвестиционных и инфраструктурных проектов общей стоимостью более 165 миллиардов рублей, которые застройщик реализует в Москве и Московской области.
Кроме того, банк и девелопер договорились о сотрудничестве в сфере инфраструктурных облигаций, создания фонда арендного жилья и ипотечного кредитования, в том числе льготного.

Стороны также будут сотрудничать в сфере инфраструктурных облигаций, создания фонда арендного жилья, ипотечного кредитования, в том числе льготного.

"Кортрос" работает на рынке 15 лет, строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве, Петербурге, Свердловской области и Пермском крае. На сегодняшний день имеет в своем портфеле более 25 проектов.

"Сотрудничество с банком ДОМ.РФ даст возможность компании усилить свое присутствие в регионах, включиться в работу по развитию рынка арендного жилья, а также использовать новый механизм привлечения долгосрочных инвестиций – инфраструктурные облигации", — отметил Федорко.

"Кортрос" – девелопер федерального уровня в России, реализующий в восьми регионах присутствия более 25 проектов. Компания работает на рынке более 15 лет.
erid: