Выбор дивана для офиса: основные требования к модели

9-06-2021, 15:06
Фото
Выбор дивана для офиса: основные требования к модели
Фото Яндекс.Картинки

Когда посетители компании заходят в офис, то невольно обращают внимание на интерьер. А если приходится ожидать приема, то обязательно оценят качество мебели, на которой им пришлось провести время. Комфортное времяпровождение оставит самые приятные впечатления. Неудобство напротив, не создает благоприятной атмосферы для общения. 

Что важно при выборе офисного дивана

Сегодня купить диван с доставкой стало намного проще. Он является обязательным атрибутом мебели в офисном пространстве. Он создает уют, при этом выполняя практичные функции. Комфортный офис всегда производит благоприятное впечатление на клиента. Это один из показателей, что компания процветает, приносит прибыль, и владелец не экономит на благоустройстве помещений. Покупателю необходимо обратить внимание на несколько моментов:

  • Качество используемых материалов.

  • Надежное основание конструкции.

  • Габариты мебели.

  • Материал для наполнителя.

  • Внешние показатели, дизайн оформления.

Из дополнительных функций можно учесть наличие: механизма трансформации, ниш, подлокотников.

Важные критерии выбора

Диван для офиса должен соответствовать статусу компании. Если фирма только начинает свою деятельность, то слишком роскошный и дорогостоящий диван будет свидетельствовать о расточительности директора. А значит создаст обратное впечатление. Лучше отдать предпочтение прочным, надежным конструкциям, которые легко чистятся. Поскольку мебель будет использоваться часто. 


Также конструкция должна быть прочной. Лучше выбирать диван с ножками в качестве опоры из дерева  или металла. Те же требования следует отнести к каркасу модели. Металлические конструкции более прочные, они дешевле деревянных и будут служить длительный срок.

Размеры мебели должны соответствовать помещению – гармонично вписываться, не загромождая его и не теряясь в общем пространстве. Сотрудники и посетители не должны испытывать дискомфорта при перемещении по офису, не цепляться за подлокотники или ножки основания.


В качестве материала наполнителя используются различные материалы. И стоит обратить внимание на более дорогостоящие, поскольку диван будет часто использоваться и следует исключить быстрое проседание модели. Практичным считается ППУ или ППУ с резинотканевыми ремнями.


Диван в офисе – необходимая вещь. Он станет изюминкой помещения, его визитной карточкой. Приобретение лучше сделать в интернет-магазине, так покупка обойдется дешевле.

erid: