Исправление ушных дефектов

16-06-2021, 10:17
Фото Яндекс.Картинки
Исправление ушных дефектов
Фото Яндекс.Картинки

В пластической хирургии отопластика довольно часто востребованная процедура, являясь операцией по изменению формы и размеров ушной раковины. Исправление анатомической формы ушной раковины возможно и в раннем детстве, если имеются показания. Откорректированный дефект поможет избежать психологических расстройств у ребенка. В связи с различными показаниями для проведения отопластики ее классифицируют:

1. Реконструктивная – воспроизведение ушной раковины из частично или полностью отсутствующей;

2. Эстетическая – формирование новой формы ушной раковины, полученной в результате травматизации или эстетического неудовлетворения;

3. Бодимодификация – современный бодиарт, изменение формы ушной раковины по дизайну пациента.

Отопластика Алматы оказывает помощь всем нуждающимся по вопросам коррективной пластики ушей.

Врожденные пороки развития (различные виды лопоухости) сопровождаются выраженными деформирующими дефектами ушной раковины и исправление врожденного дефекта поможет избежать детских психологических травм у ребенка. Так как существует множество методов корректирующих операций в любом самом сложном случае, всегда имеется возможность подобрать применимый только к ней операционный способ исправления нарушения. Если ребенок рождается с деформацией в виде лопоухости дефект можно исправить, зафиксировав ухо, если это не было сделано до полугода рождения, то дефект возможно исправить лишь хирургическим путем.

Приобретённые деформации ушной раковины в результате травм, операций либо инфекционных осложнений возможно откорректировать в любом возрасте подобрав необходимую методику проведения операции. Гипертрофированная хрящевая структура ушной раковины с увеличением завитков или мочек могут служить причиной дискомфорта пациента. Слишком объёмная мочка уха или полное отсутствие мочки ушной раковины являются показанием к проведению отопластики. Возрастные изменения ушной раковины и мочки уха. Оттопыренные и увеличенные ушные раковины не пропорциональные по отношению к форме лица нуждаются в отопластической реконструкции.

Чтобы не привело пациента к пластике ушной раковины необходимо оценить общее состояние здоровья и выявить показания, противопоказание с целью избегания постоперационных сюрпризов. Методику определяет хирург на основании оценки дефекта ушной раковины и желаемого результата пациента. Определяется новая форма, она моделируется с учетом антропометрии данных частей лица пациента и устраняемых дефектов. Благодаря правильной подборки вида операции, формы ушной раковины уши приобретают привлекательный эстетически совершенный вид. Современная отопластика подразделяется на три крупных подраздела:

1. Лазерная – современный, популярный способ выполнения манипуляции на ушной раковине. Преимущество метода в быстроте проведения, точности разрезов, бактерицидном эффекте (меньше частоты вторичных воспалений), метод практически бескровный и атравматичный для близлежащих мягких тканей, минус проведения – это стоимость, которая будет выше.

2. Скальпельная – наиболее дешевый метод, минус в длительном реабилитационном периоде и риске постоперационных осложнений.

3. Радиоволновая отопластика – операция проводится с помощью радиоволнового устройства, радиоволны определенной частоты проводят разрез мягких тканей. Метод набирает популярности так как малотравматичен, бескровен, не оставляет следов, а также не вызывает постоперационных осложнений. Какой метод выбрать решает пластический хирург, оценивая все возможные варианты персонально в каждом отдельном случае.

Источник: https://tiffany-plaza.kz/

erid: