Приобретайте любимую профессию дистанционно

16-06-2021, 13:59
Фото
Приобретайте любимую профессию дистанционно
Фото Яндекс.Картинки

Приобретайте любимую профессию дистанционно

Дистанционное обучение в колледже уже необходимость не только в условии всемирной пандемии, а и в целях самостоятельного распределения личного времени. В нашей стране обучение в данном формате обретает все большую популярность. Благодаря современным технологиям процесс улучшается и упрощается.

Преимущества

  1. Возможность остаться в родном городе

Если хотите проходить обучение в другом городе, или живете далеко от учебного заведения – можно получить среднее образование дистанционно. Это экономия не только времени, но и средств. Не придется снимать жилье, оплачивать дополнительные расходы на транспорт.

  1. Совмещение работы и учебы

Молодежь прогрессирует с каждым годом. Стремится как можно раньше начать свое развитие. А также построить карьеру. Если вы готовы выделять достаточное количество времени на учебу и работу, лучше получать образование в онлайн-режиме. Так как вы сможете самостоятельно планировать учебный график.

  1. Индивидуальный подход

Дистанционное обучение также подойдет ученикам, которые хотят перераспределить учебную нагрузку.

Индивидуальный подход

Например, заниматься в приемлемом для себя темпе. Детально изучать информацию, в спокойном ритме выполнять задания. Кому-то наоборот – откроются горизонты для получения двух образований одновременно.

  1. Удобный формат

Благодаря современным технологиям, получить среднее профессиональное образование дистанционно просто. Вам понадобится только электронное устройство.

Электронная библиотека

Книжная библиотека, лекции, домашние задания – в одном месте и всегда под рукой. Постоянный открытый доступ, простота использования – главные плюсы онлайн-обучения.

Процедура поступления

Для получения дистанционного образования на базе 9 классов, нужно подать заявление в выбранный колледж.

Перечень документов обязательно уточните в учебном заведении, к основным относятся

  • паспорт

  • аттестат, подтверждающий окончание 9 классов

  • четыре фотографии 3х4

После того как представите необходимые документы в приемную комиссию, нужно оплатить первый семестр обучения. Перед тем как подписывать договор, необходимо предоставить квитанцию об оплате.

Важное уточнение: если вам исполнилось 18 лет, вы можете самостоятельно пройти процедуру подачи документов. Если вы несовершеннолетний – вас должен сопровождать один из родителей, имея при себе паспорт.

Подача документов

Процесс подачи документов проходит в несколько этапов

  1. Подача заявки онлайн. Необходимо создать электронную заявку и отправить дистанционно. На почту колледжа, или заполнив форму на главном сайте.

  2. После ответа на обращение, нужно отсканировать необходимые документы и выслать по тому же адресу.

  3. После проверки документов приемной комиссией, они высылают форму для заполнения заявки на поступление. Кроме этого, договор и реквизиты для оплаты первого семестра обучения.

  4. Студент оплачивает учебу, сохраняя квитанцию, так как ее нужно отсканировать и отправить в приемную комиссию.

  5. Далее после успешной проверки, потребуется отправить пакет с документами по почте.

  6. Последний этап – зачисление.

Дистанционное обучение в колледже, в современных реалиях - комфортный вариант. Вы получите знания, уделяя на учебу столько времени, сколько посчитаете необходимым. Самостоятельно составляя план на день, совмещая учебу с работой.

erid: