Еврозабор: преимущества бетонного ограждения

24-06-2021, 17:17
Фото
Еврозабор: преимущества бетонного ограждения
Фото Яндекс.Картинки

Красивое и качественное ограждение - это очень важно, поскольку от него зависит то, насколько надежно будет огражден участок. При этом никто не хочет жить за глухим бетонным забором, выбирая чаще всего другой вариант - еврозабор. В чем же заключаются его преимущества?

Первое - это продолжительность эксплуатации: такие изделия изготавливаются из бетона высокого качества с использованием армирования из металла, так что они будут служить на протяжении многих лет.

Монтаж еврозаборов не вызывает затруднений, требующих специальной техники. Вначале в подготовленные углубления происходит установка опорных столбов и заливаются бетоном. После того, как он затвердел, в спецпазы на столбах ставятся бетонные плиты. В результате существенно снижаются затраты на установку. С учетом того, что цены на еврозабор из бетона отличаются доступностью, экономия получается еще более существенной. Стоимость данного изделия значительно ниже, чем заборов из натурального камня или других популярных материалов.

Если ваш дом находится в районе высокого сезонного уровня пожарной опасности, этот тип ограждения может стать просто необходимым для безопасности дома, поскольку он полностью задерживает распространение огня.

Не стоит забывать и об эстетике. Бетонные панели для еврозаборов могут быть абсолютно разными. Всё зависит от того, какие именно формы используются для их производства. Наиболее популярное покрытие наружной поверхности: матовое, шероховатое, глянцевое или выполненное в виде имитации кирпичной кладки, натурального камня или дерева.

Сверху забор можно покрыть грунтовкой и покрасить фасадной краской, это придаст материалам дополнительную устойчивость к атмосферным явлениям. Также можно декорировать тонкой плиткой, что создаст иллюзию целостного полотна.

Еще одно важное преимущество - устойчивость, то есть то, что бетонные заборы не усыхают от солнечных лучей, не рушатся от града, дождя, снегопада и других погодных явлений. Так что они хорошо служат даже в регионах с неустойчивой или стабильно неблагоприятной погодой.

Еврозабор - это такое ограждение, которое позволяет экономно и красиво скрыть участок от посторонних глаз, причем после его установки еще долгое время можно ни о чем не волноваться. Это хороший вариант как для частного дома, так и для дачи. Большинство потребителей отдает предпочтение именно этому виду ограждения.
erid: