Дистанционное обучение на специалиста по социальной работе

28-06-2021, 09:55
Фото
Дистанционное обучение на специалиста по социальной работе
Фото Яндекс.Картинки

Социальные работники – востребованная категория специалистов на рынке труда. В их задачи входит обеспечение обслуживания инвалидов, одиноких престарелых людей. Кроме того, социальные работники помогают составлять и рассматривают заявления о начислении пособий, участвуют в распределении вещей, продуктов питания, предметов первой необходимости, предназначающихся для малообеспеченных граждан. Социальная работа предполагает тесный контакт с людьми, поэтому в эту отрасль идут те, кому нравится общаться и находиться в обществе других.

Как получить диплом

Обучение на специалиста по социальной работе может проводиться дистанционно. Это дает возможность получить еще одну профессию в том случае, если у слушателя есть образование и профессия. После освоения перечня предметов, входящих в утвержденную Министерство образования программу, выпускнику будет вручен диплом государственного образца. Так как обучение сотрудников проводится дистанционно, то они могут выбирать любое удобное время для просмотра записанных квалифицированными преподавателями лекций. Важно и то, что стоимость курсов в несколько раз ниже очного образования в колледже или, тем более, вузе.

Какие плюсы есть у переподготовки

Граждане, записавшиеся на переподготовку, получают возможность в сжатые сроки овладеть новой профессией. Для этого не нужно тратить время на посещение учебного заведения. Доступные курсы профессиональной переподготовки, проводимые дистанционно, не требуют сдачи вступительных экзаменов. По завершении получения новой специальности человек сможет работать в государственном учреждении, оказывающем социальную помощь.

Какие задачи будет выполнять соцработник

Специалист по социальной работе должен уметь следующее:
  • предоставление психологической поддержки, первичной медицинской помощи;
  • доставка на дом социально незащищенным гражданам продуктов питания, лекарств и др.;
  • помощь в оформлении заявлений на получение помощи, льгот;
  • работа с жалобами и обращениями, их проверка;
  • ведение отчетных и учетных бумаг;
  • оказание всех видов социальных услуг.
Курсы переподготовки – это оптимальный вид получения новой профессии соцработника. Эффективное обучение дистанционно проводимое, позволит быстро и без значительных затрат усвоить знания и навыки, подтверждаемые дипломом государственного образца.
erid: