Миска для собак

6-07-2021, 21:10
Фото
Миска для собак
Фото Яндекс.Картинки

Хозяева собак знают, как важно правильно подобрать посуду для кормления животного. Приборы должны быть максимально удобными, гигиеничными и безопасными. 


Именно миска для собак сделает процесс кормления простым и бесхлопотным занятием.


При выборе посуды для собак любых размеров и пород нужно обращать внимание на изделия из качественных, прочных и экологически чистых материалов. Существует множество разновидностей подобных приборов. Они отличаются формой, размером, дизайном и иными характеристиками.

Разновидности

Современные производители предлагают хозяевам собак разные конструкции и виды мисок для кормления. Одним из наиболее важных параметров является именно материал. В соответствии с этим критерием, посуду для кормления собаки можно классифицировать на такие виды:

  • пластиковые – подходят для корма или воды, отличаются разнообразием расцветок, форм, стилей. Также они обладают доступной ценой. Однако эти миски подойдут не всем породам, поскольку они не устойчивы к механическим повреждениям. Нельзя использовать их и для собак с аллергией;
  • керамические – они просты в уходе, гигиеничны, подходят для мытья в посудомоечной машине. Однако такую посуду нужно регулярно осматривать на наличие или отсутствие повреждений: сколов, царапин, трещин;
  • металлические – это отличный вариант для собак, так как подобные миски отличаются высоким качеством, гигиеничностью, практичностью и стойкостью к повреждениям.

Важно, чтобы материалы миски были безопасными. Найти качественные и надежные изделия, не наносящие вреда питомцу, можно тут: https://dastarkhan24.kz/catalog/tovary_dlya_zhivotnykh/koshki/ukhod_i_gigiena/. Объем и глубина посуды должны соответствовать питанию любимца и его породе. Для щенков можно приобретать небольшие и плоские блюдца, а вот взрослым особям понадобится более устойчивая, глубокая и крупная плошка.

Критерии выбора

Для любой собаки нужно 2 или 3 миски. Одна из них используется для сухого корма, вторая – для воды, третья – для консервированной и жидкой пищи. Кстати, если питомец часто остается дома один, стоит задуматься об автопоилке. С ее помощью животное сможет в любое время суток получить доступ к воде. Также при выборе миски для собаки нужно обратить внимание на такие рекомендации:

  • нужно проследить за тем, чтобы изделие не скользило по полу. Следовательно, оптимальным вариантом станет слегка утяжеленный прибор;
  • следует позаботиться и о простоте мытья миски. То есть, лучше всего покупать гладкую снаружи и внутри посуду. Это создаст и дополнительную безопасность для собаки, так как она не поранится об острые края. Источник: https://dastarkhan24.kz/;
  • форму можно выбирать, исходя из собственных предпочтений. Она может быть круглой, прямоугольной, квадратной, овальной. Но опытные собаководы стараются приобретать именно трапециевидные миски. Они отличаются повышенной устойчивостью и удобством эксплуатации.

Для щенков обязательно нужно покупать несколько мисок в соответствии с их породами. Постепенно можно менять блюдце, по мере роста объема порции корма для собаки. То же касается и емкости для воды. Желательно приобретать ее с небольшим запасом.


Ставить миску для собаки нужно в чистом и доступном месте, но не создающим проблем остальным членам семьи. Чаще всего размещают посуду для кормления в зале, гостиной или на кухне. Нельзя ставить ее в детской, коридоре или ванной. Важно и то, чтобы хозяин мог быстро и без дополнительных усилий убрать последствия кормления. Тогда миска и пространство вокруг нее всегда будут оставаться чистыми.

erid: