Люстры в стиле лофт в жилом пространстве

21-07-2021, 23:47
Фото
Люстры в стиле лофт в жилом пространстве
Фото Яндекс.Картинки

Возможность оформлять рабочее и жилое пространство по всем канонам одного из стилей интерьера позволяет человеку в полной мере проявить свою индивидуальность и креативность. Производители товаров для дома держат руку на пульсе свежих веяний, стараясь удовлетворить потребности покупателей.

Сегодня в тренде люстры в стиле лофт, которые благодаря своей лаконичности и универсальности легко становятся составляющими любой обстановки. Но все же дизайнеры советую придерживаться правил оформления помещения, чтобы создать в нем атмосферу гармонии и уюта.

Осветительные приборы в стиле лофт: особенности и правила размещения

Поскольку сам стиль вышел из производственных помещений и чердаков, которые переоборудовались в жилые комнаты, важно было наполнить их достаточным количеством света. Соответственно, чтобы обеспечить комфорт, понадобится большое количество различных светильников.

Люстры

  • При производстве люстр в стиле лофт используются такие материалы, как латунь, медь, сталь, алюминий, дерево, иногда всевозможные полимеры. Последний нюанс ощутимо снижает цену на изделие, но оно нисколько при этом не теряет свой привлекательности и аутентичности.
  • Они отличаются простыми формами и отсутствием витиеватого декора. Благодаря этой особенности их иногда используют для оформления помещений и в других стилях, идентичных лофту. Они легко вписываются в атмосферу гранжа, индустриального, классического.
  • В удлиненных помещениях дизайнеры предлагают размещать в ряд сразу несколько моделей из одной коллекции. Придать пространству шик можно с помощью люстр с медными или стальными плафонами конусовидной формы. А вот светильники из стекла внесут в интерьер воздушность и рафинированность. Обеденную зону хорошо оборудовать подвесной люстрой, состоящей из многочисленных ламп, которая обеспечит достаточную освещенность во время застолий. При возникновении затруднений с выбором можно обратиться за помощью к специалистам или опытным консультантам в интернет-магазине.

Практический совет

Немаловажным критерием уюта выступает грамотное зонирование помещения, а поскольку стиль лофт не приемлет перегородок, то делать это можно с помощью светильников. В каталоге магазина, помимо люстр, представлены другие осветительные приборы. На рабочий стол или в творческую мастерскую необходимо обязательно приобрести компактную настольную лампу. У окна или камина хорошо создать зону релакса с массивным глубоким креслом и миниатюрным журнальным столиком для чаепития, которую будет уместно дополнить концептуальным торшером. Спальню следует оборудовать несколькими бра. Важно: все светильники в едином пространстве должны гармонично сочетаться друг с другом, отлично, если они будут из одной коллекции и одного цвета.
По материалам сайта https://topsvet.ru/