Газонная плитка - лучшее решение для придомовой территории

27-07-2021, 23:51
Фото
Газонная плитка - лучшее решение для придомовой территории
Фото Яндекс.Картинки

Особое бетонное покрытие, оснащенное специальными отверстиями для прорастания травы, станет лучшим решением для тех, кто желает качественно обустроить территорию при этом, не лишая себя взаимодействия с природой. Газонная тротуарная плитка выделяется привлекательной внешней поверхностью и чистотой покрытия.

Характеристики, благодаря которым тротуарная газонная плитка пользуется популярностью

Бетонная тротуарная плитка на газон используется:
  • на парковках;
  • возле коттеджей и домов;
  • на дачных участках;
  • на территории проезда авто.
Трава, прорастающая в отверстия, при необходимости очень легко стрижется и удаляется вовсе, на поверхности не образуются лужи после дождя благодаря тому, что через дырочки вода сразу уходит в землю.

Для изготовления бетонной газонной плитки используется сырьё исключительного качества и повышенной прочности, благодаря чему решётка, полученная в результате, служит на протяжении длительного периода и отличается небольшой массой

Основные преимущества

Тротуарная газонная плитка используется в том числе с целью укрепления грунта на склонах, с её помощью можно предупредить проседание земли там, где влажность повышена, часто идут дожди либо плохо организовано водоотведение. Благодаря использованию такого покрытия почва защищается от эрозии, влага в ней циркулирует наиболее полноценно, что обеспечивает хороший рост травы. Какой-то специальной подготовки основания для укладки такой плитки не требуется, даже утрамбовывать грунт предварительно особо не нужно. Именно поэтому плитка данного типа именуется еще эко плиткой. Используют ее там, где наблюдается острый дефицит растительности, тем самым покрытие данного типа позволяет сохранить зелёные насаждения. Незаменим такой материал и для местности, где присутствует плотная застройка, а свободной площади практически нет.

Тонкости укладки

Для того чтобы обеспечить практичность и эстетичность оформления территории, важно соблюсти технологию монтажа. Перед тем, как приступить к укладке, следует подготовить участок. В обязательном порядке должен присутствовать уклон для обеспечения водостока, бордюр укладывается на основание из бетона, далее наносится слой песка и гравия для выравнивания, после чего все свои утрамбовывают. На данном этапе уже можно укладывать газонную плитку, а в отверстия засыпать землю и сеять газонную траву.
erid: