Интересные идеи для оформления окон на Новый год

27-07-2021, 20:49
Фото
Интересные идеи для оформления окон на Новый год
Фото Яндекс.Картинки

Новый год, пора сказки, чуда и ярких впечатлений от праздников. Зимние каникулы, преддверие и канун Нового Года, это те ощущения, которые остаются незабываемыми. И как же сделать праздник более насыщенным, ярким и незабываемым? 


Конечно же, создать соответствующую атмосферу! Именно атмосфера и антураж играет роль, и сейчас мы обсудим подборку самых интересных, доступных и оригинальных идей на украшение новогодних окон своими руками.

Что может пригодиться для оформления:

  • Скотч.
  • Мишура.
  • Бумага.
  • Вата.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Карандаш.
  • Канцелярский нож.
  • Серпантин.
  • Новогодние гирлянды и украшения.

Снежинки

Одна из самых простых идей, это же конечно вырезание снежинок. Легко, быстро и буквально из самых простых подручных материалов в виде бумаги или салфеток можно наделать разнообразных снежинок для украшения. Нет бумаги или салфеток? Включаем фантазию, ведь по сути можно использовать любой материал, из которого можно вырезать.
Выкройки и трафареты снежинок можно придумать самому, а схему правильного складывания не трудно запомнить, всего пару раз попрактиковаться с применением инструкции оригами снежинка.


Украшения мишурой и гирляндами

Новогодние яркие огни создают отличную атмосферу. Кроме обычных елочных огоньков можно украсить дом разнообразной готовой мишурой. Стоит она не дорого, они не портится и не выцветает с годами, можно использовать из старых запасов на любые идеи подделки для украшения квартиры или окон.

Оконный декор

Кстати говоря об окнах. Наверняка вы не раз замечали интересные работы на окнах. Красивые трафареты или вытынанки смотрятся очень забавно, создавая целые мотивы и сюжеты, повторяя персонажей из любимых фильмов, игр или мультфильмов.


Новогодние вытынанки на окна это отдельная тема. Фактически, это удобные трафареты, силуэт которых красиво смотрится из внешней стороны дома, однако, если у вас нет трафаретов, а хочется повторить идею, возьмите на вооружение белые краски, фольгу или зубную пасту. Красками и пастой очень просто рисовать на окнах, а при уборке пасты, окна очищаются даже лучше любых моющих средств и газет. Вот такой лайфхак, и красиво и чисто после уборки.

Декор нитками

Нитки и пряжа как отдельный вид искусства. Можно создавать с помощью булавок, скотча или гвоздиков на стене целые рисунки, надписи, или поздравления. Такие идеи очень интересно и оригинально будут смотреться и подойдут для декорирования сцены, стены в офисе, садике или школьном классе.

Декор искусственным снегом

Баллончики искусственного снега очень популярны в последние годы. Ими легко пользоваться, а красота, которая создается ими, держится очень долго. Они продаются в большинстве магазинов под Новый Год, либо можно приобрести в магазине канцелярии. Декор таким снегом станет отличным дополнением, как в любой дом, так и в магазин для продавцов и покупателей, которые ценят атмосферу и уют.

erid: