Гидроизоляция фундамента

15-08-2021, 16:34
Фото
Гидроизоляция фундамента
Фото Яндекс.Картинки

Основание – это очень важный элемент в каждом построении сооружения. От его качества зависит, как долго прослужит объект. Гидроизоляция фундамента необходима для защиты сооружения от проникновения воды и другой жидкости. Для этого используются специальные гидроизоляционные материалы.


Сделать гидроизоляцию еще на этапе заложения фундамента проще всего. Если на начальном этапе этого не было сделано, то следует выполнить задачу после заливки фундамента бетоном. Если монолитный, ленточный или свайно-винтовой фундамент https://stroy-dizayn.ru/services/work/svajnyij-fundament-pod-klyuch уже готов, то сделать гидроизоляцию сложнее всего. Поэтому лучше позаботиться об этом еще на начальном этапе.

Виды гидроизоляции

Бетон нельзя оставлять без защиты, ведь находится в постоянном контакте с грунтом, поэтому постепенно впитывает влагу. Для фундамента любая жидкость – это большая проблема. Так что на этапе строительства необходима гидроизоляция фундамента. Выполнить ее можно самостоятельно или с помощью специалистов.


Если построением занимается строительная бригада, то именно ей и стоит доверить такую задачу. При самостоятельном построении нельзя забывать об этой важной задаче. Для выполнения гидроизоляции, могут использоваться следующие материалы:

  • Рулонные пленки;
  • Битумная мастика;
  • Напыление изоляционного материала.

Современный строительный рынок предлагает различные способы решения такой задачи. В зависимости от предпочтений и финансовый возможностей, можно подобрать отличный вариант.


Любая работа по монтажу начинается с подготовки. Фундамент полностью очищается от пыли и грязи, как только он полностью высохнет и будет прочным. При этом, он должен быть идеально ровным. В зависимости от расположения, гидроизоляция бывает двух типов:

  1. Вертикальная;
  2. Горизонтальная.

Также в зависимости от способа нанесения и типа материала, выделяется несколько видов гидроизоляции:

  • Оклеечная;
  • Обмазочная;
  • Проникающая;
  • Окрасочная;
  • Инъекционная;
  • Монтируемая.

Если выполнить все правило и отдать предпочтение качественному материалу, удастся хорошо защитить фундамент. Проконсультироваться по вопросам гидроизоляции можно с сотрудниками компании «СтройДизайн», которые обязательно подскажут верное решение.

Услуги компании

Чтобы не заниматься строительными работами самостоятельно, можно доверить их опытным профессионалам своего дела. Им под силу справиться с задачей любой сложности, начиная с оформления документов и заканчивая благоустройством территории.


Если что-то сделать неправильно, то через время на стенах могут появится трещины. Чтобы дом был долговечным, надежным, безопасным и не требовал ремонта долгий срок, лучше всего доверить всю работу специалистам.


Благодаря обращению в данную компанию, удастся полностью избавиться от всех хлопот. Команда мастеров выполнит все предоставленные задачи быстро и качественно. Для заказа услуг, можно связаться с сотрудниками через сайт, написав онлайн-менеджеру или позвонив по указанному номеру телефона. В любом случае будет оказана квалифицированная помощь.

erid: