Как подобрать индивидуальную форму для тренировок

23-08-2021, 23:51
Фото
Как подобрать индивидуальную форму для тренировок
Фото Яндекс.Картинки

Каждому виду спорта требуется свой тип экипировки. Специальная одежда обеспечивает удобство спортсменов, безопасность во время занятий и соблюдение установленных социальных норм. 


Фитнес не является исключением. Одежда для тренировок должна быть привлекательной и комфортной для выполнения различных типов упражнений. Используемый при пошиве материал должен хорошо отводить влагу и «дышать», а костюм не должен доставлять дискомфорт, сковывать движения.

Виды спортивной одежды для тренировок

Форма, предназначенная для занятий в тренажерном зале, будет отличаться от одежды, используемой для улицы. Тренировки в помещении исключают фактор влияния внешней среды. При выполнении упражнений не приходится думать об осадках, перепадах температуры, поэтому при выборе одежды для занятий в спортзале фактор погоды не принимают в расчет.


Для пошива формы для фитнеса могут использоваться материалы, эффективно сочетающие натуральные и синтетические волокна, а также полностью синтетические ткани. Основные требования к качеству материй – прочность, эластичность, воздухопроницаемость. Современные технологии и специальные пропитки наделяют синтетику различными полезными свойствами, по которым она не уступает хлопку, а в ряде случаев и превосходит его.


Комплект формы для фитнеса может состоять из спортивных штанов, удлиненных шорт или лосин в сочетании с топом, майкой или футболкой.

Советы по выбору

Подобрать идеальную экипировку для фитнеса помогут следующие рекомендации:

  • Одежда должна быть комфортной, подходящего размера. Форма не должна мешать заниматься, сковывать движения или доставлять неудобство.
  • Изготовление из качественных материалов, хорошо проводящих воздух, впитывающих влагу и обладающих способностью к терморегуляции.
  • Внешняя привлекательность, практичность. Красота пошива одежды будет доставлять эстетическое удовольствие не только ее обладателю, но и окружающим, что сделает занятия более приятными и продуктивными.

Правильно выбранная форма для фитнеса – это не только важный элемент тренировок, обеспечивающий комфорт и безопасность. Это атрибут спортивной культуры, которую следует соблюдать, посещая спортзал.


На сайте https://n1sport.ru/ можно заказать изготовление спортивной формы для любых видов спорта по индивидуальному дизайну. Готовые комплекты экипировки отшиваются с учетом параметров спортсменов, для персонализации на поверхности материала наносятся личные данные, игровые номера. При производстве одежды используются высококачественные ткани и фурнитура.

erid: