Как открыть счёт в зарубежном банке обычному человеку?

25-08-2021, 21:11
Фото
Как открыть счёт в зарубежном банке обычному человеку?
Фото Яндекс.Картинки

Нередко жизненные обстоятельства заставляют физических лиц открывать счёт в иностранном банке. Например, человек длительно путешествует, учится в другой стране или работает, проходит лечение или заказывает товары из-за границы.

Также открыть счет в банке другого государства для кого-то предостережение от действий правоохранительных органов, которые быстро блокируют счета, недоброжелателей, списывающих деньги по стандартной мошеннической схеме. О том, как правильно открыть счёт в зарубежном банке, можно прочитать по ссылке https://internationalwealth.info/foreign-bank-accounts/how-to-open-a-foreign-bank-account-to-a-physical-person/ подробно.

Нюансы процедуры

Прежде всего физическому лицу необходимо поинтересоваться, насколько выгодны условия обслуживания для нерезидентов. Кроме того, финансовое учреждение может выдвинуть свои требования, например, предоставлять документацию, подтверждающую легальность денежных средств.

Чтобы открыть счёт в банке, в большинстве случаев необходимо лично посетить офис. Однако в связи с пандемией все больше организаций переходят работать на дистанционный формат, а значит и открыть счёт реально удаленно, находясь на родине. Чтобы подтвердить свою личность, клиент предоставляет менеджеру паспорт и фото в хорошем качестве. Важно проверять, чтобы банки обеспечивали полную конфиденциальность клиента.

Нерезидент должен быть готов к тому, что придётся перечислить минимальный платеж, чтобы активировать личный счёт. Стоит отметить, что некоторые банковские учреждения работают не со всеми иностранцами. Иногда одним из условий сотрудничества банк называет поддерживать минимальный баланс на счету.

Как открыть счёт?

Россияне, украинцы, белорусы имеют право открывать счета в зарубежных банках, кроме лиц, которые занимают государственные должности, их супругам и детям, не достигшим 18 лет. После открытия счета необходимо уведомить о таком шаге налоговую инспекцию не позже, чем через месяц.

Алгоритм открытия счета в иностранном банке выглядит так:
  1. Ознакомиться с условиями и требованиями финансового учреждения.
  2. Подготовить пакет требуемых банком бумаг.
  3. Подготовить сумму минимального депозита и в дальнейшем поддерживать этот остаток на карте.
  4. Передать сотруднику документы удаленно или лично посетить офис выбранной организации.
Открыть счёт в иностранном банке просто и быстро, особенно если для этого даже не придется покидать дом. Зато такой шаг может уберечь от многих неприятностей, связанных с финансами.
erid: