ТОП 7 лучших кафе и баров в Ростове-на-Дону

30-08-2021, 21:05
Фото
ТОП 7 лучших кафе и баров в Ростове-на-Дону
Фото Яндекс.Картинки

В последние годы Ростов-на-Дону приобрел статус не просто столицы южной части России, но и одной из важнейших транспортных развилок страны.


 Благодаря этому город стал гораздо чаще привлекать внимание туристов, ведь в Ростове действительно есть на что посмотреть и город может удивить как старыми, дореволюционными постройками, так и впечатляющими современными зданиями.


От яркого местного колорита и богатой истории не отстает и сфера обслуживания — в донской столице можно организовать отдых на любой вкус вне зависимости от ваших предпочтений. Поэтому, если решили воспользоваться регулярными перевозками Донецк — Ростов, но еще не знаете куда сходить и в каком кафе отдохнуть, то эта статья для вас.

7 лучших кафе и баров в южной столице России

  1. Boutique39. Бар в одном из лучших отелей города. Бар работает круглосуточно, что вообще можно назвать редкостью для Ростова, а с последнего этажа отеля открывается потрясающий вид на весь город. Гостям Ростова особенно рекомендуется попробовать умопомрачительный десерт от Boutiqu39 — топленый творог с варенцом, дикими абрикосами и медом в сотах.
  2. Leo Wine&Kitchen. Вокруг этого ресторана во многом строится слава Ростова как гастрономической столицы если не всей России, но уж точно южной части страны. В меню можно найти только сезонные блюда, поэтому не стоит удивляться частоте его обновления. Зато вся еда отличается неповторимым вкусом, а к каждому блюду подбирается идеально подходящее вино.
  3. Scheneider Weisse. Что может быть лучше прохладного и вкусного пива во время прогулок по набережной? В этой пивной достойный, если не сказать впечатляющий, выбор титульного немецкого пива, а в качестве закуски всегда можно выбрать что-то из местной еды — все приготовлено просто, но очень вкусно. По выходным и праздникам хозяин пивной и легенда гастрономического Ростова Вадим Калинич жарит цыплят на мангале и варит раков.
  4. «Гаврош». Вы обожаете французскую кухню и всегда мечтали попробовать завтрак по-французски? Тогда в «Гаврош» порадует вас своим меню, в котором можно найти и картофельный гратен, и настоящий багет, а главное — самые вкусные в городе круассаны. Если уж вы решили посетить это кафе, то сразу берите собой корзину для них.
  5. «Голодранец» и «Бокальчик». Эти 2 бара обязаны идти вместе, поскольку являются главными точками пивного движения не только в масштабах города, но и всей России. Публика может насладиться как пивом местного приготовления, так и огромным выбором сортов пива из Европы.
  6. «Раки и гады». Лучше места для тех, кто без ума от раков, и придумать сложно. Здесь можно попробовать отборных раков, которые сварены по донскому рецепту, а кроме того, в меню есть креветки, мидии, крабы, рапаны, кальмары и много видов донской и черноморской рыбы. Ко всему этому многообразию вкусов всегда предложат подходящее вино от российских, крымских и краснодарских производителей.
  7. «Сияние». Винный бар в Газетном переулке — место, которое получило известность благодаря своей тусовочной атмосфере. В хорошую погоду можно насладиться вкусом настоящего вина на открытой площадке — в окружении непринужденного веселья, друзей и, конечно же, бокалов вина.

Где еще можно вкусно поесть в Ростове-на-Дону?

Конечно, это далеко не полный список мест, которые могут заинтересовать гастрономических туристов. Ростов — большой город и ему есть чем удивить приезжих. Вы любите сыры? Тогда вам точно стоит посетить сырную лавку «Сыроварня Власенко». Хотите поближе познакомиться с высокой французской кухней? Не пропустите Le Bistro. Без ума от Италии, пасты, пиццы и лазаньи? Тогда двери La Fabbrica всегда открыты для вас. А тем, кто обожает бургеры, обязательно стоит заглянуть в бар Drunken Winnie, кафе The BeBop Burgers, бар Friendly или в Kraft&Broy.

erid: