Шары, фигурки и наклейки: как украсить парты на 1 сентября?

2-09-2021, 21:01
Фото
Шары, фигурки и наклейки: как украсить парты на 1 сентября?
Фото Яндекс.Картинки

Ни одно школьное мероприятие не проходит без тематического антуража. Особенно, если речь идет о Дне знаний. Начало нового учебного года – это особое событие в жизни учеников, их родителей и учителей. Важно создать в этот день веселую и располагающую атмосферу.


Праздничное оформление на 1 сентября– это ответственная задача. Важно сделать все в лучшем виде, чтобы поднять детворе настроение, и добавить ярких красок в обстановку.

Особенности оформления школьных парт

Оформляя классную комнату к 1 сентября, нельзя упускать парты. Однако украшать это пространство нужно максимально скромно. Излишки украшений даже в праздничный день здесь неуместны. Дети не должны отвлекаться на декор во время уроков, ведь парта – это, прежде всего, рабочее место. Громоздкий декор будет препятствовать нормальному обзору. Да и праздничные фотографии могут быть испорчены, ведь лица детей будут перекрываться различными украшениями.

Чем украсить школьные парты?

Украсить парты, столы и стулья можно с помощью таких декоративных элементов:

  • Тематические наклейки или стикеры. К выбору наклеек стоит подходить с учетом особенностей каждого ребенка. Лучше, если на каждой парте будет своя уникальная наклейка. Прежде чем наклеить стикер, следует уточнить, хорошо ли он отклеивается, чтобы не испортить поверхность парт.
  • Приготовьте для каждого ученика небольшие презенты. Это может быть цветок из воздушных шариков, или сувенир из канцтоваров. Цветочки, собачки, жирафы, зайчики и тигрята из воздушных шариков станут для детей приятным сюрпризом. Проще всего, привязать к каждому стулу гелиевый шарик.
  • Для первоклассников комплект учебников или тетрадей можно перевязать праздничной лентой.
  • Бумажные и картонные фигурки.
  • Оригинальные «школьные композиции», сделанные из карандашей и учебников.
  • Дополнить декор можно красивыми открытками с поздравлениями.

Совет: не стоит загромождать парту воздушными шарами и громоздкими бумажными декорациями. Декор должен быть без излишеств. Украшения на парте могут иметь и практический характер, к примеру, использоваться в играх и конкурсах, которые планируются в рамках сценария праздника. Разнообразие идей для украшения классной комнаты дает возможность поэкспериментировать с дизайном.


Декор можно купить в магазине, или сделать собственными руками. Приятную атмосферу прекрасно дополнит чаепитие с угощением. На каждой парте можно положить расписные имбирные пряники. Это не только красиво, но и вкусно.


В целом, к вопросу оформления класса к 1 сентября следует подходить со всей ответственностью и скрупулезностью. При грамотной организации этот день оставит после себя неизгладимые впечатления.

erid: