Особенности выбора кресла-мешка

26-09-2021, 21:11
Фото
Особенности выбора кресла-мешка
Фото Яндекс.Картинки

Кресло-мешок – это тот предмет мебели, который отличает универсальность и удобство, а потому оно придется кстати практически в любой комнате дома или квартиры.

Для того чтобы не ошибиться с покупкой, следует узнать все тонкости выбора столь специфичной мебели.
Выбор подходящего кресла-мешка напрямую зависит от того, где его планируется разместить. Он станет лучшим решением малогабаритной квартиры, так как впишется даже в ограниченное пространство.

Ткань для внешнего чехла

Если речь идет о доме, в котором есть маленькие дети, то лучшим решением станет Оксфорд – практичный и недорогой. Ткань данного типа легко стирать, а незначительные загрязнения и вовсе можно ликвидировать влажной тряпкой.

Среди мебельных тканей для изготовления кресла-мешка чаще всего выбираются флок, искусственная замша, вельвет, терможаккард, выглядящие представительно и приятные на ощупь. Дополнительно чехлы прошиваются особо прочными нитками с двойной строчкой, которая точно не позволит шву разойтись даже под существенными нагрузками. Заказать кресло-мешок с бесплатной доставкой именно в таком исполнении можно на специализированном сайте интернет-магазина.

Материал внутреннего чехла

Внутренний чехол должен присутствовать в обязательном порядке, так как внешний придется стирать время от времени, реже – досыпать слежавшийся наполнитель для придания бескаркасной мебели должного объема.

Особенности выбора подходящего наполнителя

Данный компонент в кресле-мешке считается самым важным, именно от него зависит удобство эксплуатации изделия. В качестве наполнителя применяются гранулы вспененного полистирола, в диаметре не превышающие 5 мм. Такой материал является не только влагостойким, он абсолютно гипоаллергенен, именно от него зависит способность кресла принимать анатомическую форму тела.

Важно всегда обращать внимание на качестве наполнителя и сразу отметать варианты тех производителей, которые в целях экономии применяют вместо гранул крошку пенопласта. Такое сырье считается вторичным, структура в этом случае уже нарушена, более того, отдельная часть материала измельчена в пыль, а это уже небезопасно, так как доля ее все равно попадает в воздух и, соответственно, в легкие.

Как подобрать размер

Такие кресла делятся на взрослые, подростковые и детские и для того, чтобы подобрать подходящий вариант, следует учесть вес и массу тела человека. Опять же, чем больше такое кресло, тем полнее оно охватит тело.
erid: