Почему мастер класс эпоксидной смолы набрал такую популярность?

9-10-2021, 21:46
Фото
Почему мастер класс эпоксидной смолы набрал такую популярность?
Фото Яндекс.Картинки

Рисовать эпоксидной смолой стало довольно актуально и популярно, связано это в первую очередь с развитием современного искусства.
Процесс рисования полностью погружает вас в творческий процесс, когда результат не всегда может совпадать с тем, что задумано.

Эпоксидная смола - творчество без правил

В картинах из эпоксидной смолы (http://www.artacademia.kiev.ua/master-klass-ukrashenija-iz-epoksidnoj-smolu/) всегда можно выразить чувства, эмоции, мысли и все что угодно, главное в том, что это будет оригинально и необычно. Эпоксидная смола начала набирать популярность всего год назад, а все, что новое-удивительно.

Как рисовать картину эпоксидной смолой?

Рисование эпоксидной смолой пришло к нам из Австралии. Абстрактные полотна дошли и до нас.

Этапы написания картины эпоксидной смолой:

  1. Обработка рабочего места. Не должно присутствовать никаких лишних вещей. Для более надежной страховки стоит обезопасить столешницу дополнительным покрытием.
  2. Подготовить холст, на нем не должно быть пыли.
  3. Смола достаточно жидкая и для того, чтобы она не стекала с холста необходимо обклеить холст по периметру специальным малярным скотчем.
  4. Выставить холст строго горизонтально, без малейших неровностей и отклонений. Можно использовать подставки, для избежания неоднородных слоев смолы.
  5. В стаканчиках с красками смешать смолу, а далее добавить отвердитель. Пропорции необходимо узнать предварительно, обычно это одна часть отвердителя и две смолы с краской. Все это тщательно мешать в течении 5 минут.
  6. Краску выбранную на фон вылить на поверхность холста и равномерно распределить.
  7. Для написания основной задуманной работы у вас есть до 60 минут, далее краска начнет затвердевать и рисовать ей будет невозможно.
  8. Если на картине остались пузырьки можно воспользоваться газовой горелкой и аккуратно пройтись ей по куртине

Как начать свое дело в технике эпоксидная смола?

Начать заниматься рисованием или другими техниками с применением эпоксидной смолы возможно и дома, но расходный материал сложно найти в обычных магазинах.

В него входит сама смола и отвердитель. Кроме этого может понадобиться следующий список: весы,перчатки,респиратор, палочки,стаканчики.


Хорошо будет развиваться свое дело в технике эпоксидной смолы. Оптимальные закупки расходных материалов приходятся на онлайн-магазин али экспресс. Стоимость материалов будет зависеть от производителя.

Как выбрать лучшую студию по проведению урока эпоксидной смолой?

Подходить к выбору студии для занятий стоит внимательно и учитывать некоторые критерии: возможность вмещения от 5-ти человек, естественное освещение, оборудование большим столом.

Идеальной студией для мастер-класса будут кабинеты в художественной школе, мастерские или коворкинг-центры. Найти такие помещения для аренды не составит особого труда, ведь их хозяева обычно заинтересованы в аренде.

Фотохостинг без регистрации!

erid: