Одеяла из овчины: разновидности, особенности и характеристики изделий

17-10-2021, 06:32
Фото
Одеяла из овчины: разновидности, особенности и характеристики изделий
Фото Яндекс.Картинки

Защититься от простуды, избавиться от бессонницы, вылечить от ангины или бронхита и просто хорошенько можно выспаться, если правильно подобрать одеяло.

Особого внимания заслуживают изделия из овечьей шерсти. На сайте интернет-магазина le-vele.com.ua огромное разнообразие постельных принадлежностей, которые отличаются толщиной, размерами, функциональными особенностями, стоимостью, производителем и другими весомыми характеристиками.

Преимущества и особенности шерстяных изделий

Овчина по праву считается одним из самых теплых материалов. Долговечную и мягкую шерсть получают с овец-мериносов. Состригают ее с холки по весне, когда мех становится максимально длинным и тонким. После этого ее сортируют и собирают, а в дальнейшем из этого сырья получаются невероятно теплые, долговечные и великолепные по своим качествам изделия.

Имеет шерсть уникальную природную структуру: у волокон на конце присутствуют естественные завитки. Последние соединяются друг с другом, образуя при этом особую трехмерную структуру, которая имеет несколько миллионов кармашков, которые заполнены воздухом. Натуральный ватин не сбивается и не подвержен образованию комков.

Пройдя по ссылке https://www.le-vele.com.ua/odeyala/odeyala-iz-ovchiny в каталог интернет-магазина, можно приобрести стандартные, облегченные и универсальные модели шерстяных одеял, которые отличаются прочностью и весом.

Какими могут быть одеяла из овечьей шерсти: поговорим о внешнем виде

В качестве чехлов для изделий, имеющих наполнитель из шерсти, используют натуральные материалы: поликоттон, сатин и 100% хлопок. Это модели, которые относятся к премиум-сегменту. Одеяла могут иметь различные расцветки, часто на них присутствуют принты.

Производители выпускают односторонние варианты, верх которых выполнен из сатина или полиэстера. Чаще всего такие одеяла используют в качестве покрывал. Отличаются они размерами, могут быть односпальными, полуторными, двуспальными и «евро».

Самыми дорогими и роскошными одеялами, на основе мехового наполнителя, считаются двусторонние модели.

Овечья шерсть наделена способностью к самоочищению, поэтому использовать пододеяльники для таких одеял нет необходимости. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений хозяйки и ее привычек. Ухаживать за изделием легко: нужно регулярно просушивать и проветривать изделия.
erid: