Пожилая вахтерша чувашской школы обезвредила человека с оружием

25-10-2021, 17:56
Фото
Пожилая вахтерша чувашской школы обезвредила человека с оружием
Фото Яндекс.Картинки

В Чувашской Республике в ходе учебной тренировки по захвату школы пожилая вахтерша обезвредила вооруженного злоумышленника. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Случай произошел в селе Новое Атлашево 20 октября 2021 года. В школе проводили учения по эвакуации людей в случае возникновения террористической угрозы. По сценарию вооруженный человек проник на территорию учебного заведения.

В это время сотрудник администрации учебного заведения нажала тревожную кнопку, а педагоги и школьники спрятались в классе и забаррикадировали двери. В результате за 3-4 минуты обезвредить преступника удалось бабушке-вахтерше — она уложила злоумышленника на пол.

«В роли человека с оружием выступила одна из сотрудниц школы. Никто не знал о предстоящем учении, кроме учителей. Несколько школьников даже сильно испугались, но все закончилось хорошо. До этого всем были вручены памятки, как нужно себя вести в таких экстремальных ситуациях. Я считаю, что нужно почаще проводить с детьми такие тренировки, так как в последнее время у нас участились вооруженные нападения в школах», — прокомментировала учения в беседе с порталом Proгород замдиректора по воспитательной работе Наталья Григорьева.