Женские пижамы из хлопка: преимущества и советы по выбору

16-11-2021, 21:37
Фото
Женские пижамы из хлопка: преимущества и советы по выбору
Фото Яндекс.Картинки

Пижама – какой она должна быть, чтобы полностью обеспечить требования нежного женского тела к комфорту во время сна? Мягкой, удобной, выполненной из натуральных дышащих материалов. Но этого недостаточно, чтобы выбрать подходящий комплект. Чтобы носить домашнюю одежду долго и с удовольствием, нужно изучить вопрос детальнее.

Преимущества женских пижам из натурального хлопка

  • Гипоаллергенность материала – в отличие от синтетических аналогов, такая одежда не вызывает аллергических реакций и дискомфорта.
  • Воздухопроницаемость – все женские пижамы из хлопка позволяют телу свободно дышать.
  • Хорошая впитывающая способность – влага, образованная телом, сразу впитывается в ткань, не задерживаясь на поверхности кожи.
  • Нет усадки – после стирки вещи не «садятся».
Для улучшения качественных характеристик своих товаров многие производители добавляют небольшой процент эластана (до5%), чтобы вещь хорошо удерживала форму и немного растягивалась при необходимости.

Современные хлопковые пижамы имеют привлекательный дизайн и могут использоваться не только для сна, но и в качестве домашней одежды.

Варианты комплектов

Существует множество вариантов комплектации пижам:
  • Кофта или рубашка на пуговицах с рукавами и длинные брюки – это классический вариант, подходит для сна в любое время года.
  • Футболка с бриджами или шортами – подходит для использования в летний период или при высокой температуре в комнате зимой.
  • Микс – некоторые комплекты содержат сразу несколько элементов, пошитых в одном стиле: футболка и кофта с брюками, футболка с шортами и брюками и т.д.

Крой

При выборе комплекта для сна нужно помнить, что от качества ночного отдыха зависит самочувствие человека в течение всего дня. Пижама способна создавать приятную атмосферу наравне с удобным матрасом и подушкой, поэтому нужно покупать только максимально комфортные изделия. Для этого следует внимательно осматривать ткань, из которой создана одежда. На ней не должно присутствовать узелков, грубых швов, торчащих ниток.

Чем меньше на пижаме всяких украшений в виде рюш, резинок, кружевных вставок, тем комфортнее будет сидеть вещь. Не стоит выбирать изделия с молниями – они могут давить, колоть и врезаться в кожу во время сна. Еще один момент, который нужно учитывать при выборе – резинка на брюках. Она не должна сдавливать живот. Но это не значит, что нужно выбирать слишком больной размер, так брюки будут спадать, что не доставит приятных ощущений. Модель лучше выбирать по размеру, доверяя своим ощущениям во время примерки.