Как и где работает электропневмоклапан АЭ-011

19-11-2021, 10:45
Фото
Как и где работает электропневмоклапан АЭ-011
Фото Яндекс.Картинки

Электропневмоклапан АЭ-011 применяется там, где нужно отрегулировать подаваемую по специализированным каналам среду. Преимущества использования такого приспособления заключаются в возможности одновременно работать с азотом, воздухом и гелием. Именно данная модель зарекомендовала себя с положительной стороны, такой клапан способен работать при повышенном давлении, отличаясь при этом небольшими габаритами. Особого внимания заслуживает повышенная прочность такого приспособления, обеспечить её удается благодаря применению в процессе производства высоколегированной стали в качестве сырья.

В то же время, несмотря на то, что выполнен подобный клапан в нормально-закрытом исполнении, его нельзя использовать для транспортировки агрессивных сред из-за того, что в результате может возникнуть коррозия внутренних поверхностей, что приведет к преждевременному разрушению.

Особенности эксплуатации пневматических клапанов электрического типа АЭ-011

Купить АЭ-011 рекомендуется, если планируется его использование в стендовых системах, а также в отдельных транспортных средствах. Присутствие в конструкции электрического вывода позволяет организовывать автоматическое либо полуавтоматическое управление узлом. Подобное саморегулирование существенно облегчает труд оператора.

Если подключить электропневмоклапан АЭ-011 корректно, то риск выхода его из строя в процессе эксплуатации сводится к минимуму, по крайней мере, в тех пределах, которые оговариваются производителем. Управление подобной системой осуществляется в итоге при помощи подаваемого на катушку электромагнита, расположенного на корпусе клапана напряжения. В результате такое приспособление может устанавливаться на пневмомагистрали, где требуется постоянно регулировать поток рабочего газа.

Ещё одна характерная особенность конструкции кроется в использовании электромагнита, позволяющего управлять работой системы в целом. Благодаря тому, что клапан подключается в автоматические системы управления, процесс контролирования работы пневмомагистрали автоматизируется, будь то транспортное средство, технологическая установка или целая производственная линия.

В то же время, несмотря на простоту эксплуатации пневмоклапана АЭ-011, в соответствии с действующими ТО и рекомендациями ГОСТ в обязательном порядке время от времени следует проводить систематический осмотр на предмет корректности функционирования.
erid: