Как выбрать качественный кирпич

20-11-2021, 19:08
Фото
Как выбрать качественный кирпич
Фото Яндекс.Картинки

Каждый, кто хочет построить дом, сталкивается с необходимостью покупки строительных материалов, в том числе, кирпича. Очень важно выбрать качественный товар, так как от него зависит будущий результат стройки. Чтобы не терять время на долгий выбор строительного кирпича, предлагаем ознакомиться с каталогом в интернет-магазине.

Виды кирпича

В основном, классификация кирпича происходит по материалу, из которого он изготовлен, по сфере применения. Если говорить о материале, то зачастую это глиняные, керамические, силикатные и гиперпресованые изделия. Помимо этих, есть еще масса вариантов строительного кирпича.

Сферы применения:
  • облицовка наружных стен дома;
  • отделка каминов и печей;
  • непосредственно строительство жилых и нежилых помещений;
  • высокотемпературные места применения и т.д.

Размеры кирпича

Стандартный размер появился в XX столетии, представляют собой такое соотношение сторон – 1:0,5:0,25. Поэтому эту пропорцию (250:120:65 мм) принято считать одинарным размером такого строительного материала, как кирпич. Полуторный размер – 250x120x88 мм. Появился благодаря необходимости класть меньше раствора на одну и ту же часть. Существует и двойной размер – это 250x120x138 мм. Сейчас можно встретить много разных вариантов размеров строительного кирпича, однако эти являются наиболее популярными в использовании.

Важные характеристики кирпича, которые следует учесть

При строительстве здания важна его надежность и долговечность. На эти факторы значительно влияют качественные строительные материалы. При выборе кирпича нужно учитывать такие характеристики:
  • Коэффициент нагрузки, который может выдержать кирпич на 1 квадратный метр. От него зависит прочность здания.
  • Показатели морозостойкости. Кирпичи с высоким показателем более долговечные, так как не подвергаются деформированию во время замерзания и разморозки.
  • Плотность. Она влияет на вес и теплопроводность кирпича. Чем больше плотность, тем больше коэффициент прочности и надежности.
При покупке строительного кирпича учитывайте все его особенности, характеристики. Если вам нужна консультация по выбору наиболее подходящего строительного материала, вы можете связаться с представителями интернет-магазина или оставить свои данные в форме ниже. После этого с вами свяжутся консультанты компании, помогут вам в выборе стройматериала.
erid: