После свидания с мужчиной: советы, как вести себя девушке

8-12-2021, 22:12
Фото
После свидания с мужчиной: советы, как вести себя девушке
Фото Яндекс.Картинки

Первое рандеву с избранником – очень трепетное и волнительное событие для каждой молодой девушки. По его завершению можно выдохнуть и немного расслабиться, ведь буря эмоций уже позади.


Но теперь в голову лезут мысли о развитии отношений в паре. И не совсем понятно, что делать после первого свидания и как себя вести? Должна ли исходить инициатива от женщины? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в данной статье.

Правила поведения после первого свидания

Девушка не должна звонить первой, но, если это желание оказывается крепче каких-либо стереотипов, можно созвониться с парнем в ненавязчивой форме, соблюдая при разговоре нейтралитет. Мужчине будет приятно, если его поблагодарят за вчерашние старания. Но похвала должна быть искренней. Если рандеву не вызвало подобных ощущений, лучше не затрагивать эту тему.


Не стоит поспешно делиться своими эмоциями, даже если они есть. Фразы «Скучаю», «хочу увидеться» и всё в этом духе – лишние. Некоторым мужчинам тяжело вступать в новые отношения. Им нужно некоторое время, чтобы к этому созреть. Если кавалер готов, он скажет всё сам и не станет дожидаться чужой инициативы.

Первое свидание: чем отличаются мужские и женские эмоции

Если девушке было комфортно, весело или душевно на встрече с молодым человеком, она может начать торопить события и полагать, что старт отношениям уже положен.


Парни мыслят более рационально, поэтому склонны анализировать свидание. Если будет подмечено много недостатков, мужчине может не захотеться видеться вновь. Вот почему девушке не стоит торопиться – можно угодить впросак и остаться без взаимности.

Как поступить, если хочется продолжить отношения с мужчиной

Советы психологов:

  • Девушка должна хорошо чувствовать момент. Это особенно актуально при прощании. Как показывает практика, своевременное завершение свидания значительно повышает шансы на его повторение;
  • Если кавалер ведет себя галантно, это нужно принимать, но сдержанно;
  • Благодарность и адекватная реакция на ухаживания – ключик к сердцу мужчины;
  • После первого рандеву важно сохранить дистанцию. Относительно поцелуев всё субъективно – если хочется, то почему нет? Но близость любого другого плана недопустима при намерении построить серьёзные и длительные отношения.

Свидание не понравилось: как красиво отказать мужчине

Повторять встречи с человеком, который вызвал антипатию, крайне глупо. В данном случае правильнее повести себя честно, постаравшись сохранить при этом приветливость. Не стоит озвучивать упреки, критику, причины своего решения.


Не стоит бояться отказывать человеку, который не смог вызвать приятных ощущений. Первое рандеву еще ни к чему не обязывает. У парня и девушки есть полное право закончить эту историю, если что-то пошло не так. Отказывая кавалеру в дальнейшем свидании, не стоит с ним кокетничать. Это может быть воспринято мужчиной как игривость и «дразнение» со стороны прекрасной особы. А цель состоит не в том, чтобы набить себе цену. Отказ должен быть чётким, но не грубым. Если девушка приняла такое решение еще во время первого свидания, ей нужно начать вести себя соответствующим образом. А именно:

  • исключить из общения флирт, кокетство, нежность, какие-либо обещания относительно будущего;
  • предложить общаться по-дружески;
  • либо: сообщить о своем решении, ссылаясь на женскую натуру. Дескать, не разобралась в себе и поторопилась.

После прочтения данного материала каждая девушка разъяснит для себя, какое поведение будет наиболее уместным после первого свидания с парнем.

erid: