Что собой представляет Dogecoin?

7-01-2022, 12:52
Фото
Что собой представляет Dogecoin?
Фото Яндекс.Картинки

Что такое DogeCoin. Курс Dogecoin, прогнозы, где купить? Dogecoin — это онлайновая пиринговая валюта, основанная на модифицированном протоколе Bitcoin. Где купить DogeCoins? Как добывать Dogecoin?

Что такое DogeCoin. Курс Dogecoin, прогнозы, где купить?

Dogecoin был создан 8 декабря 2013 года по инициативе Джексона Палмера и Билли Маркуса. Они хотели создать криптовалюту, которая не ассоциировалась бы со скандалом вокруг Silkroad, связанным с Биткоином. В этом обзоре криптовалюты вы узнаете, где можно купить Dogecoin, каковы перспективы этой криптовалюты, и почему купить криптовалюту может быть разумным решением.

DogeCoin — описание проекта


Dogecoin — это онлайновая пиринговая валюта, основанная на модифицированном протоколе Bitcoin. DogeCoin — инфляционная криптовалюта, не такая, как Bitcoin (Bitcoin — дефляционная криптовалюта). Концепция создания монеты была вдохновлена знаменитым мемом, который встречался в соцсетях в пабликах всего мира. 


Создатели решили воспользоваться этим увлечением и создать криптовалюту с его изображением. Их намерением было охватить более широкую аудиторию, чем в случае с Биткоином. Проект развивается не очень динамично. Однако он не умер, так как многие пользователи продолжают добывать Dogecoins и тем самым поддерживают сеть. Сегодня курс Dogecoin к рублю упал. Предпосылок для активного роста цифровой валюты пока что нет. 


DogeCoin завоевал симпатии криптовалютного сообщества, тем самым способствуя моде на создание альткоинов. Первоначальный интерес к Dogecoin был настолько велик, что его стоимость выросла более чем в шесть раз всего за три дня. Однако позже, из-за отсутствия идей для развития проекта, цена начала падать, и популярность Dogecoin снижалась с каждым днем.


Сильными сторонами Dogecoin являются его сообщество и низкая цена, а не инновационные технические решения. Низкая стоимость криптовалюты привлекает все больше новых пользователей. Популярность DogeCoin также можно обосновать многочисленными сообщениями Элона Маска в Твиттере.

Спецификация Dogecoin

Dogecoin — инфляционная монета, то есть нет предела монетам, которые можно добыть. В настоящее время уже намайнено более 100 миллиардов DOGE, которые имеют очень низкую стоимость. Каждый DOGE делится на 100 000 000 десятичных знаков.


Вначале вознаграждение за выкопанные блоки было случайным и могло варьироваться от 0 до 1 миллиона, при этом оно постепенно уменьшалось каждые 100 000 блоков. В настоящее время награда установлена на уровне 10 000 DOGE. Блоки добываются относительно быстро, примерно каждую минуту.


Чем DogeCoin отличается от Bitcoin?

Сеть Dogecoin обрабатывает блоки каждую минуту, в то время как Bitcoin делает это каждые 10 минут. DogeCoin не имеет установленного количества монет, подобно фиатным валютам. Поэтому выгодного курса обмена криптовалюты ждать достаточно опасно. Биткойн — это дефляционная валюта, количество монет которой ограничено 21 миллионом.

Как добывать Dogecoin?

DOGE — это криптовалюта, основанная на алгоритме SCRYPT, таком же, как у криптовалюты Litecoin. Добывать Doge и другие криптовалюты, созданные на алгоритме SCRYPT, на обычных компьютерах уже неэффективно, сейчас для этих целей используются ASIC. 


Кроме того, однажды была создана система, позволяющая добывать две или даже более криптовалют на одном алгоритме, одновременно, этот способ получил название Merged Mining, благодаря чему криптовалюта DOGE может добываться одновременно с LTC.

Где купить DogeCoins?

DogeCoins можно приобрести на многих крупных криптовалютных биржах, а также в обменниках России. 

Теги:#Dogecoin
erid: