На сайте МОФТ теперь можно отслеживать курс эфира к доллару США

13-01-2022, 17:00
Фото
На сайте МОФТ теперь можно отслеживать курс эфира к доллару США
Фото Яндекс.Картинки

После недавно произошедшего падения, начался рост курса эфира к доллару. Эфир - альтернативная криптовалюта, которая рассматривается многими, как конкурент биткоина. Именно этим объясняется высокая стоимость и её быстрый рост.

Эфир торгуется по цене выше 3200 долларов США

Начало бурного роста после неожиданного падения может говорить об окончании периода коррекции. Если прогнозы аналитиков верны, криптоинвесторы продолжат накопление эфириума, что приведёт к продолжению роста его цены. Быки могут принять меры по удержанию цены, что поможет в смене тренда с нисходящего на нисходящий.

Стоит ли покупать эфир в случае падения

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Всё зависит от целей инвестирования в криптовалюту. Если вы стремитесь получить прибыль близко, то риск падения стоимости может принести убытки. Лучшей стратегией будет покупка эфириума на пике падения его цены. После этого ждите завершения коррекции и продавайте активы, когда цена на них пойдет вверх.

Главной ошибкой многих начинающих криптоинвесторов можно считать торговые операции в неправильный момент. Большинство людей начинают продавать купленную криптовалюту, когда её стоимость опускается ниже цены покупки. Такой подход в корне не верен и не позволяет извлекать прибыль. Любое сильное изменение стоимости эфира, как и другой криптовалюты, означает смену текущей фазы рынка.

Этап коррекции может стать удачным для новых инвесторов, поскольку позволяет скупить активы по низкой цене. Отследить курс эфириума к доллару теперь можно на сайте МОФТ.

Прогнозы стоимости эфира

Основная причина падения стоимости эфира и роста других криптовалют - высокая цена создания новых проектов и проведения транзакций на блокчейне. Если создателям удастся снизить стоимость транзакций, эфириум может перейти к стадии бурного роста и дойти к концу года до 10 тысяч долларов. Но нерешенные проблемы являются фактором, который тормозит криптовалюту и не даёт возможности извлечь максимум прибыли. В краткосрочной перспективе цена криптовалюты будет снижаться или копировать динамику биткоина. Такой прогноз даёт основатель Crypterium Владимир Горбунов.

В начале января 2022 года основатель Ethereum сообщил, что проведение всех запланированных изменений в криптовалюте займет 6 лет. Он утверждает, что к концу года планируется завершить до 80% всей работы. Нововведения и перевод на другой алгоритм могут сделать возможным быстрый рост биткоина в течение нескольких лет.
erid: