Куда вложить деньги в России: основные направления

24-01-2022, 23:55
Фото
Куда вложить деньги в России: основные направления
Фото Яндекс.Картинки

Для россиянина существует несколько способов сохранить и даже приумножить свои деньги. И основной из них - это банковский депозит. Это самый простой способ для тех, кто хочет инвестировать и кто пока не готов вкладывать солидные суммы. Российские банки предлагают разные ставки, но в любом случае слишком большим доход не будет.

Например, со ста тысяч рублей в год "набежит" примерно восемь. Но зато у банковского депозита низкий риск, низкие требования к инвестору и фиксированный доход. Куда вложить деньги в России рассмотрим несколько вариантов.

Еще один вариант - это инвестирование в недвижимость. Приблизительно четверть от всего количества инвесторов в России предпочитает именно этот способ. Он наименее рисковый с одной стороны и приносит стабильный доход с другой. Но этот вариант подойдет для тех, кто готов вложить достаточно крупную сумму на достаточно долгий срок. Покупать можно как жилую, так и коммерческую недвижимость, а получать доход - от сдачи или перепродажи. Риски при этом минимальны, а доходность - высокая.

Покупка драгоценных металлов, таких как золото, серебро и платина - тоже хороший вариант инвестиции. Сделать это можно несколькими способами - заказать металл в банке, купить у банка монеты или приобрести через брокера акции компании, которая занимается добычей драгоценных металлов. Именно этот вариант считается наиболее выгодным в инвестиционном плане.

Также есть вариант вкладывать средства в успешных трейдеров. Копи-трейдинг предполагает использование специальной платформы, на которой все действия профессионала будут копироваться для других пользователей. Это происходит в автоматическом режиме и удобно для инвестора, поскольку позволяет ему не тратить время на изучение рынка. Самое главное - выбрать хорошего трейдера.

Инвестировать можно и в бизнес крупных компаний через фондовый рынок. Но это вариант для тех инвесторов, которые готовы изучать предложения, анализировать рыночную ситуацию и так далее. Также вкладывать нужно будет очень значительные средства, которые далеко не всегда есть на руках.

Криптовалютный рынок - это еще одна инвестиционная модель, которая становится все более популярной с каждым годом. Тут все достаточно просто: криптовалюта покупается, потом инвестор ждет, пока она подорожает - и продает ее. Способ доступен всем, поскольку минимально инвестиция может составлять и 10 долларов. А еще криптовалюта сегодня считается перспективным финансовым инструментом.
erid: