Как получить образование в Испании

27-01-2022, 20:36
Фото
Как получить образование в Испании
Фото Яндекс.Картинки

Испания – европейская страна с богатой историей и своей самобытной культурой. В первую очередь Испания ассоциируется с жарким солнцем, песчаными пляжами и корридой. Эта яркая страна давно является одним из европейских культурных центров и привлекает оптимальным климатом.

Пройти здесь обучение – это отличная возможность получить европейское образование достойного уровня. Европейский диплом об образовании в Испании признается во всех странах. Можно пройти обучение как в средне специальных, так и высших учебных заведениях, также существуют послеуниверситетские программы. Учитывая цели и финансовое положение, достижимо обучение для любого ребенка.

Для начинающих спортсменов есть спортивные школы-пансионы. Здесь функционируют футбольные и теннисные школы, которые пользуются огромным спросом. Если приоритетом является совершенствование навыков испанского языка, то можно поступить в языковые школы-пансионы.

Исходя из имеющегося бюджета, также можно подобрать подходящий вариант. Учеба в Испании представлена такими вариантами:
  • государственное;
  • полугосударственное (финансируется государством наполовину);
  • частное.
В государственных учреждениях образование является бесплатным, но стоит учесть, что покупка учебных принадлежностей, школьной формы и финансовая сторона организации досуга ребенка ложится на плечи родителей. Существуют частные колледжи, где уровень оплаты за обучение в разы выше, но в этом случае ребенок может рассчитывать на получение образования сразу на двух языках (испанском и английском).

Общее образование является обязательным в Испании. По его окончанию студент может выбрать дальнейший путь – начало трудоустройства, продолжение обучения в Испании в профессиональных школах либо предуниверситетская подготовка (так называемый бакалавриат). По окончании такой подготовки студент сдает выпускной экзамен, который одновременно является вступительным для высшего учебного заведения.

Если говорить о высшем образовании, Испания является европейской страной с одной из самых низких цен за обучение. Проживание и питание также не ударят по семейному бюджету. Имея студенческую визу, иностранный студент не может осуществлять трудовую деятельность на территории Испании. Но в период обучения в университете есть возможность прохождении практики (она носит бесплатный характер).

Образование в Испании – это образование, основанное на общеевропейских стандартах. Выбирая обучение в этой стране, можно не сомневаться в качестве полученных ребенком знаний. Это будет для него важным шагом, сделанным в сторону своей профессиональной карьеры.
erid: