Тротуарная плитка: особенности, преимущества и сферы применения

17-04-2022, 23:25
Фото Яндекс.Картинки
Тротуарная плитка: особенности, преимущества и сферы применения
Фото Яндекс.Картинки

Если вы собираетесь облагораживать территорию своего дома, магазина или просто какого-либо места, где ходят люди, тротуарная плитка станет отличным как функциональным, так и декоративным дополнением к дизайну.

Почему ее выбирают?

Она обладает качествами, которые позволяют ей превосходить другие подобные покрытия. Такая плитка дешевая, прочная, долговечная и экологически менее вредная, чем тот же асфальт, который еще и в эстетических качествах уступает ей. Перечислим и другие преимущества тротуарной плитки:
  • прочность и простота состава;
  • высокие декоративные показатели;
  • укладка достаточно простая, не требует особых знаний;
  • безопасна экологически;
  • небольшая цена.

Особенности тротуарной плитки

Такой материал можно использоваться на любых территориях. Если выбрать тротуарную плитку для дорожек, можно не беспокоиться о факторах гибели растений. В отличии от асфальта, где земля «погибает», через блоки таких изделий может проходить вода, пробиваются небольшие ростки.

Плитка не боится резких перепадов температур, воздействия различных химических веществ и плесени. При этом ей не приносит вред даже большое количество влаги, а еще она может выдерживать тяжелые конструкции: она хорошо распределяет вес между собой, из-за чего не происходит просадок и переломов отдельных элементов. Конечно, все эти характеристики имеет только качественная плитка. Покупая тротуарную плитку от производителя, вы будете больше уверены в качестве изделия и его долговечности.

Где применяется

Материал плитки позволяет ей плотно стоять на месте без повреждений при разных внешних условиях. Поэтому такие изделия используют повсеместно. Рассмотрим основные места, где применяют тротуарную плитку:
  • частная территория (дорожка в своем огороде, основа для беседки и прочее);
  • места для летнего кафе;
  • городские пешеходные и велосипедные дорожки;
  • для строительства парковок;
  • места перед входом в магазин или что-то другое.
Это лишь малый список зон применения плитки. Благодаря своему составу из бетона, схожему с тем, из которого делают перекрытия и строят фундамент для домов, плитка не боится практически ничего и может использоваться даже в тяжелых климатических зонах.

Как покупать

Перед покупкой тротуарной плитки внимательно читайте о ее производителе. Хорошо покупать ее напрямую, без посредников. Качественную тротуарную плитку купить в Москве вы можете приобрести от производителя “Нова-Строй”.
erid: