Насосы-дозаторы: как выбрать и где купить

19-04-2022, 20:45
Фото
Насосы-дозаторы: как выбрать и где купить
Фото Яндекс.Картинки

Насосы-дозаторы используются в самых разных сферах. Такое оборудование применяется в водоочистных сооружениях, его используют в пищепроме, различных отраслях промышленности, в бассейнах.

Как работает насос-дозатор

Насос-дозатор конструктивно имеет ряд отличий от обычного насоса. С помощью такого оборудования может контролироваться ход поршня. На последнем имеются металлические делители. Насосом может учитываться число ходов поршня, настройки задаются электронной схемой. У многих устройств есть специальный предохранительный клапан, он требуется для того, чтобы из рабочей камеры мог быть удален воздух. Современные дозирующие насосы оснащаются электронными контролерами и панелями управления. С их помощью легко задается точное количество поступающего продукта, контролируются действия устройства.

Где можно купить насос-дозатор

Сегодня вы можете приобрести дозатор в СПб в интернет-магазине «Купинасос». Ассортимент товаров обширный, выбрать то, что вас интересует, можно с помощью удобного иллюстрированного каталога. Обновления ассортимента постоянные, все товары, которые представлены в каталоге, имеются на складе.

Есть определенные преимущества – это низкие цены и скидки, доставка по Санкт-Петербургу быстрая и недорогая, можно заказать любую модель, в ассортименте есть даже редкие варианты. Предоставляется продолжительная гарантия – как от производителя, так и от магазина. Можете звонить в любой момент, стоимость товаров радует, выбор большой. Сотрудники магазина готовы ответить на любой вопрос и помочь с выбором подходящего насоса-дозатора.

Как правильно выбрать насос-дозатор

Перед приобретением подобного оборудования надо сначала уточнить, для чего именно оно вам требуется. После этого можно будет определиться с основными характеристиками – мощностью, конструктивными особенностями, возможностью работы с разными веществами. При покупке такого оборудования обращать внимание следует на качество сборки, рейтинг производителя.

Приобретение в проверенном магазине – это правильный шаг, так как только в нем готовы дать гарантию. Перед приобретением желательно прочитать отзывы о товаре, изучить его свойства. Можете сравнить несколько моделей. К востребованным дозирующим насосам относятся варианты SEKO, IWAKI, Dosatron. SEKO – это известный итальянский бренд с 40-летней историей. Он предлагает инновационные товары, которые отличаются максимальной точностью и надежностью. Если затрудняетесь в выборе – специалисты помогут определиться с моделью и производителем в зависимости от того, что и для каких целей вы хотите получить.
erid: