Строительство бассейнов разного типа: бассейны для детей, общественные бассейны

19-04-2022, 23:10
Фото
Строительство бассейнов разного типа: бассейны для детей, общественные бассейны
Фото Яндекс.Картинки

Плавательные бассейны становятся все более популярными в частных домах, где в них с удовольствием проводят время как дети, так и взрослые.


Плавательные бассейны строятся с использованием различных материалов и разнообразных форм.


В используется различное оборудование для обеспечения чистоты и безопасности, регулярного контроля за влажностью и температурой.

Современные бассейны намного легче эксплуатировать и обслуживать, чем это было раньше. С большим количеством инновационных идей и интересных тенденций в дизайне, теперь настало время для создания бассейна вашей мечты.


Мы предлагаем вам несколько советов для того, чтобы мечта стала реальностью. Вам останется решить нужен ли вам бассейн и где вы хотите его разместить. Представьте, что каждый вечер вы сможете смыть все проблемы в воде, избавиться от стрессов и от мыслей о работе. Подумайте о веселом времяпрепровождении всей семьей в бассейне, о пляжных вечеринках, о праздниках. Пофантазируйте о романтическом купании вдвоем под звездным небом.


Можно установить возле бассейна барбекю и больше времени проводить на свежем воздухе.

Выбираем материал и форму

Будем считать, что вы решились на свою мечту, и теперь, ваш следующий шаг — это выбор материала. При строительстве нужно учитывать все нюансы, вплоть до цвета и прочности грунта. Форма и размеры — мы предлагаем вам рассмотреть множество вариантов дизайна бассейнов: глубоких, мелких, больших и маленьких, с резко увеличивающейся глубиной, со встроенным баром, с полками.

Декоративная отделка бассейна

Строительство бассейна не заканчивается после выкапывания ямы под него, и укладки материала. Одним из ключевых моментов остается его оформление. Вы можете выбрать любое декоративное покрытие — мозаику, стекло, декоративную плитку. Вы можете сами разработать дизайн покрытия, и ваш бассейн будет уникальным. Оригинальные варианты


Если стандартный проект вас не вдохновляет, то можете рассмотреть более оригинальные варианты. Фонтаны сделают бассейн похожим на старинные купальни, а звук падающей воды способствует снятию стресса. С маленькими пузырьками или гейзерами, фонтаны помогают сохранять ваш бассейн в чистоте, не давая воде застаиваться. Вы можете создать у себя дома настоящий водный парк развлечений, радующий и детей, и взрослых. Подсветка фонтанов дополнительно украсит территорию.


Следующий возможный уровень «интересности» — создание водопада. Сегодня водопады представляют собой самые популярные элементы дизайна для бассейна. Вы можете поместить декоративные гранитные уступы, или имитировать более естественные каскады воды на скалах.

Оригинальное строительство позволит зрительно увеличить этот объект посредством использования декоративного освещения. Подсветка повышает безопасность бассейна, и улучшает его внешний вид, особенно если вы выберете мерцающее автоматическое освещение, которое меняет цвет.

Установите автоматическую систему контроля

Управлять бассейном теперь так же просто, как переключать каналы ТВ пультом. С помощью автоматизированных систем можно контролировать температуру используя специальный теплообменник для бассейна, сливать воду, включать/выключать фонтаны, водопады и освещение.

Уход за бассейном

Чтобы ваш бассейн всегда содержался в чистоте, его требуется периодически чистить, иначе вода прокиснет и «зацветет». Для этого воду необходимо слить, плитку бассейна очистить с помощью специальных средств, ополоснуть, высушить и вновь наполнить водой. Вы можете делать это самостоятельно, а можете обратиться к специалистам, предлагающим свои услуги по очистке.

Не забываем про безопасность

Проследите за тем, чтобы ваш бассейн, особенно в ночное время, было легко заметить, а лучше закрывайте его на ночь. Если он вровень с поверхностью земли, обозначьте его специальными знаками или подсветкой. Если вы строите общественный бассейн, обязательно поместите табличку о правилах поведения. Храните аптечку и спасательное оборудование в непосредственной близости от бассейна. Пресекайте беспечное поведение в воде или возле бассейна.

erid: