В Минобороны РФ рассказали о провокациях Киева для дискредитации УПЦ

24-04-2022, 12:33
Фото Яндекс.Картинки
В Минобороны РФ рассказали о провокациях Киева для дискредитации УПЦ
Фото Яндекс.Картинки

В Минобороны РФ заявили, что в канун Пасхи Киев готовит провокации для дискредитации канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Как сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, епископы Украинской греко-католической церкви получили рекомендации от офиса президента Украины Владимира Зеленского не проводить традиционные пасхальные празднования и заменить их онлайн-трансляцией богослужения в храмах. В адрес канонической Украинской православной церкви такие сообщения не присылали умышленно с целью организации массового скопления верующих в ее храмах, отметил представитель Минобороны.

Мизинцев указал, что таким образом Киев создает ситуацию, при которой инциденты, спровоцированные СБУ в переполненных храмах, будут использованы «для усугубления раскольнической политики Киева и активизации новой волны русофобии» на Украине и за рубежом.

Ранее о готовящихся провокациях в пасхальную ночь заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

erid: