В России допустили возможность введения скидок на бензин

25-04-2022, 03:04
Фото Яндекс.Картинки
В России допустили возможность введения скидок на бензин
Фото Яндекс.Картинки

Генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов рассказал, что автозаправочные станции в России могут в скором времени начать завлекать клиентов скидками на бензин. Об этом сообщает радио Sputnik.

Турукалов отметил, что в текущий момент на многих нефтеперерабатывающих заводах Российской Федерации запасы уже готового к отгрузке топлива находятся в пределах выше нормативных. Масштабный профицит топлива может в дальнейшем подтолкнуть владельцев автозаправочных станций (АЗС) если не к снижению цен, то к введению скидок на бензин.

«В случае, если товара окажется более чем достаточно, то следует ожидать, что на заправочных станциях продавцы будут значительно активнее конкурировать. Соответственно, это может привести к тому, что некоторые сети АЗС станут вводить скидки на бензин. Они будут это делать, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история», — рассказал аналитик.

По его словам, объявленная розничная стоимость бензина на АЗС вряд ли заметно снизится, и речь будет идти именно о скидках.
erid: