Стиль сафари в женской одежде

26-04-2022, 22:53
Фото
Стиль сафари в женской одежде
Фото Яндекс.Картинки

Стиль сафари характеризуется практичностью, функциональностью, удобством. Простая и комфортная одежда популярна среди многих представительниц прекрасного пола. С помощью модных и стильных женских вещей можно создать любой образ.


я сафари

Если говорить об истории зарождения стиля, то эксперты полагают, что он берет свое начало в Южной Африке, когда европейцы начали осваивать континент. Данное утверждение объясняет наличие в стиле одежды элементов милитари.


Нехарактерный для жителей Европы африканский климат натолкнул исследователей на пересмотр своей одежды. Для изнуряющей жары настоящим спасением стали модели, которым был присущ удобный и свободный крой. При пошиве вещей были использованы натуральные дышащие ткани. Фасоны отличались наличием множества функциональных ремней и карманов, что давало возможность брать с собой в путешествие все необходимые вещи.


В середине 20 века стиль сафари привлек внимание известного французского модельера, который презентовал в своей новой коллекции несколько стильных и оригинальных вещей. С тех пор модницы с большим удовольствием создают деловые и повседневные образы, которые позволяют подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Стильные и практичные вещи в стиле сафари можно выбрать, перейдя в магазин по ссылке https://x-moda.ru/catalog/nemetskaya_odezhda.

Характерные черты

Распознать стиль в одежде достаточно просто. От остальных направлений сафари отличается характерными цветовыми решениями, материалом, типом фасона.

Оттенки

Изначально цветовая гамма предполагала использование лишь природной палитры – желтый, хаки, темно-бежевый. При прошествии времени актуальные цвета были разбавлены оттенками синего и серого. Несмотря на появление обновленных моделей, важным условием при создании женской одежды в стиле сафари остается использование однотонных материалов. Наличие ярких и вызывающих оттенков недопустимо.

Материалы для пошива

Стиль оценят по достоинству любители натуральных тканей. Единственный недостаток заключается в том, что одежда, выполненная из подобных материалов, требует сложного ухода. Однако и здесь существует несколько маленьких хитростей.


Шорты или рубашку не нужно тщательно выглаживать, так как стиль допускает незначительную небрежность. К числу популярных тканей относится замша, лен, хлопок.


Крой

Благодаря свободному фасону женская одежда, выполненная в стиле сафари, не сковывает движений, обеспечивает максимальный комфорт. Модельеры используют несколько приемов, за счет которых можно подчеркнуть изящество талии либо скрыть недостатки фигуры. Длина может варьироваться в зависимости от особенностей стана. Данное направление подчеркивает наличие ремешка, карманов, пуговиц, кнопок.

Ассортимент

Классический женский гардероб в стиле сафари включает:

  • приталенное платье. Создать деловой образ позволит рукав ¾, деревянные пуговицы, нейтральные оттенки;
  • комбинезон. Одежда должна быть выполнена из натуральной ткани, в природной гамме;
  • платье-рубашка. Фасон может быть свободным или приталенным с помощью ремня;
  • бриджи. Одежда актуальна для загородных путешествий, походов, вечерних прогулок. Отличительная черта модели – наличие множества карманов;
  • юбка. Если необходимо сделать образ женственным и привлекательным, стоит рассмотреть модель выше колена лаконичного кроя.

Если правильно подобрать женский гардероб в стиле сафари, можно выглядеть эффектно и модно в любой ситуации.

erid: