Строительство деревянных домов и бань под ключ

6-05-2022, 22:44
Фото
Строительство деревянных домов и бань под ключ
Фото Яндекс.Картинки

Строительство дома - очень ответственная задача. Важно тщательно взвесить все "за" и "против". Строительство домов и бань под ключ имеет множество преимуществ:
  • Вы экономите время, так как вам не нужно искать спонсоров, инвесторов или людей, которые помогут вам построить ваш будущий дом.
  • Вам не нужно тратить деньги на дорогостоящее оборудование для строительных работ (например, краны). Кроме того, нет никаких рисков, связанных с использованием такого оборудования в процессе строительства собственного дома или бани.
  • Поскольку строительная компания разрабатывает собственный проект, основываясь на ваших пожеланиях, конечный результат будет именно таким, как вы хотите!

Выбор проекта под ключ

Проект "под ключ" - это проект, в котором компания делает все - от закупки материалов до завершения проекта. Этот тип проекта также включает в себя все необходимые материалы и установку отопления, водопровода и электричества, а также строительство фундамента.
Проекты "под ключ" от Vekovoi часто предлагаются клиентам, которые хотят сэкономить время и деньги на своих проектах. Проекты "под ключ" обычно дешевле, чем дома, построенные на заказ, потому что они не предполагают тяжелого труда, который может быть дорогостоящим для такого небольшого дома (хотя это все равно может стоить дороже, чем покупка уже готового дома).

Выбор материала для постройки

Самый популярный материал для строительства домов - бревна. Этот строительный материал имеет множество преимуществ: он дешев и легкодоступен, не требует специальных навыков для использования, обеспечивает высокую тепловую инерцию.

Кроме того, бревенчатые дома идеально подходят для тех, кто хочет жить на природе. Они не требуют особого ухода или ремонта благодаря тому, что построены из натуральных материалов, таких как дерево или камень.

Эти дома также можно отапливать, сжигая дрова в камине или печи, без каких-либо проблем, связанных с загрязнением окружающей среды или другими негативными последствиями использования невозобновляемых источников энергии, таких как уголь или нефть.

Этапы строительства

Строительство деревянных домов и бань включает в себя ряд этапов, каждый из которых требует навыков и знаний опытного профессионала. Для того чтобы дом был построен так, как нужно, все этапы строительства должны строго соответствовать рекомендациям специалистов.
Первый этап включает в себя закладку фундамента для вашего будущего дома или бани. Земля должна быть чистой и сухой, без каких-либо неровностей или ям, которые могут нарушить ее прочность. Затем в каждый угол этой конструкции заливается бетонная смесь, а сверху укладываются деревянные блоки. Это гарантирует, что ваш дом будет устойчив во время ливней или снегопадов, пока вы в нем живете!
Второй этап - возведение каркаса вокруг фундамента, который служит не только опорой, но и обеспечивает дополнительную изоляцию от внешних погодных условий (холодной зимы). Далее следует установка изоляционных материалов, таких как пенопластовые плиты, внутри стен между стойками; это помогает удерживать теплый воздух в зимние месяцы и одновременно предотвращает потерю тепла в летние месяцы, когда температура на улице поднимается выше 30 градусов Цельсия.

Третий этап - монтаж крыши. Этот этап завершается укладкой деревянной крыши на стропила и балки, затем их скрепляют винтами, чтобы создать единое целое. Фермы и балки устанавливаются таким образом, чтобы обеспечить максимальную прочность, долговечность и надежность конструкции.

Четвертый этап - установка дверей и окон. На этом этапе все проемы строятся по чертежам, предоставленным нашей компанией, из высококачественных материалов: деревянных или металлических профилей со стеклянными панелями или листами поликарбоната (в зависимости от ваших предпочтений). Выбор зависит от того, как вы хотите, чтобы выглядел ваш дом или баня после завершения строительства!

Стоимость строительства дома-бани под ключ

Стоимость строительства дома с баней под ключ зависит от размера дома и используемых материалов. Если у вас уже есть участок под будущий дом и вы хотите построить его под ключ, это будет гораздо дешевле, чем строительство с нуля. Кроме того, если дом строится с нуля, вам придется заранее оплатить коммунальные услуги, а при строительстве "под ключ" они не предусмотрены.

Дома-сауны "под ключ" обычно дешевле, чем построенные с нуля, поскольку в них уже предустановлено все необходимое оборудование и сервисные услуги: электричество, сантехника (водопровод), система отопления - радиаторы или панели теплого пола (в зависимости от того, есть ли крытый бассейн) и другие.
erid: