McDonald’s продаст свой бизнес в России лицензиату Александру Говору

20-05-2022, 07:38
Фото Яндекс.Картинки
McDonald’s продаст свой бизнес в России лицензиату Александру Говору
Фото Яндекс.Картинки

McDonald's продаст бизнес в России текущему лицензиату Александру Говору, сообщается в релизе компании.

"После объявления об уходе с российского рынка и начале процесса продажи своего российского бизнеса корпорация McDonald's объявила о заключении договора купли-продажи со своим нынешним лицензиатом Александром Говором", — отмечается в сообщении.

Там также указывается, что по условиям договора, он будет управлять заведениями под новым брендом.

Говору принадлежит компания "ГиД". Он владеет 25 ресторанами McDonald's в Сибири — в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

Компания добавила, что соглашение пройдет все необходимые стадии согласования в ближайшие несколько недель. Помимо этого, оно обязывает нового владельца сохранить рабочие места для всех сотрудников на эквивалентных условиях как минимум на два года.

Отмечается, что Говор согласился финансировать их зарплату, а также существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

В начале марта корпорация временно закрыла в России 850 ресторанов из-за ситуации на Украине и приостановила все операции на рынке.

В качестве причины генеральный директор McDonald's Крис Кемпчински назвал отсутствие возможности "гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента на предприятиях и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости".

Несмотря на это, всем 62 тысячам российских сотрудников сети продолжают выплачивать заработную плату.
Теги:#McDonald’s
erid: