Владелец Spar решил выставить на торги имущество из-за банкротства

30-05-2022, 15:00
Фото Нина Зотина/РИА «Новости»
Владелец Spar решил выставить на торги имущество из-за банкротства
Фото Яндекс.Картинки

Российский ритейлер ООО «ТД Интерторг», который занимается брендами Spar и «Народная 7Я семьЯ» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, начал торги имуществом из-за банкротства. Об этом сообщает «Деловой Петербург», ссылаясь на данные «Федресурса».

Всего были выставлены лоты на общую сумму в 420 млн рублей. Из них 164 позиции, которые состоят из специализированной техники, автомобилей, компьютерного оборудования и офисной техники.

Эксперты сошлись во мнении, что при хорошем состоянии определенных позиций, они могут быть проданы с аукциона уже на первых торгах. Кроме того, интерес может вызвать и реализация торгового оборудования, которое находится в аренде. То есть при определенных условиях арендного договора новый владелец может начать получать прибыль.

Аналитики посчитали, что в текущих условиях спрос на б/у-оборудование лишь растет. Поэтому, в зависимости от состояния техники, при ее покупке с аукциона можно будет сэкономить до 30%. В частности, такое оборудование может привлечь различные торговые сети.
Теги:#Spar
erid: