Какой профлист подойдёт для обустройства кровли

5-06-2022, 05:15
Фото
Какой профлист подойдёт для обустройства кровли
Фото Яндекс.Картинки

Выбирая в качестве материала для обустройства кровли профлист, следует помнить о том, что работы по его установке стоят дорого, а процесс этот достаточно трудозатратен. Его важно выполнить один раз для того, чтобы крыша служила на протяжении многих лет. Если изначально приобрести некачественное покрытие, то скорее всего спустя пару лет работы придётся повторить, а значит затраты увеличатся ещё больше. Именно поэтому следует ориентироваться не только на предлагаемую в Тюмени цену профнастила за лист, но и на его качественные критерии.

Это должны быть листы, относящиеся к маркам НС или Н, с полимерным покрытием. Те размеры стального профлиста, которые установлены по ГОСТу, идеально подходят для кровельных работ и создания ограждений. Прочностные характеристики напрямую зависят от толщины: чем толще лист, тем, соответственно, выше прочность. Масса зависит также от размеров материала.

Какой должна быть высота волны

Для того металлопрофиля, который используется для обустройства крыши, высота волны имеет значение. Гребень должна достигать от 10 до 114 мм. Если подбирается материал для крыши жилого дома, то менее 20 мм выбирать нет смысла.

Какой должна быть толщина листов

Для обустройства полноценной кровли специалисты рекомендуют использовать листы, толщина которых варьируется от 0,45 мм. Выбирая толщину, важно знать, что отклонения допустимы, но не значительно.

Вариативность защитного покрытия

Для кровельных профилированных листов используются различные типы покрытий, самыми распространёнными считаются:
  • полиэстер – наиболее бюджетный вариант полимерного покрытия;
  • оцинковка – оптимальное сочетание качества и цены, обеспечивающее превосходную защиту от воздействий извне;
  • пурал, изготовленный из полиуретановых компонентов, способный увеличить срок эксплуатации материала;
  • пластизол – покрытие надежное, аналогичное пуралу;
  • алюмокремниевая обработка, способная повысить устойчивость профнастила под воздействием извне и обеспечить ему влагостойкость.
По-настоящему качественный и надежный профнастил можно приобрести в компании «Металл Профиль». Она сотрудничает только с проверенными производителями и поставляет товары, в характеристиках которых сомневаться не приходится. Помимо профилированного листа, здесь же предлагаются доборные элементы и крепежи, с помощью которых обустройство кровли можно сделать еще более эффективным и надёжным.
erid: