Что подарить первокласснику

8-06-2022, 17:51
Фото Яндекс.Картинки
Что подарить первокласснику
Фото Яндекс.Картинки

Когда ребенок первый раз идет в школу, каждому родителю хочется, чтобы он запомнил этот день надолго, поэтому необходимо отметить этот день торжественно и вручить подарок. На первый взгляд, кажется, что это сделать легко, но когда наступает праздничный день, многие родители не знают, что преподнести ребенку.


4

Главное, учитывать необходимость подаренной вещи, предпочтения и интересы ребенка. Было бы хорошо, чтобы этот презент стал сюрпризом для будущего школьника или осуществлением его мечты.


Перечень подарков

Эти подарки могут стать полезными девочкам и мальчикам:

- часы на руку понадобятся первокласснику, чтобы вовремя проснуться, не опоздать в школу, следить за продолжительностью уроков и перемен. Они приучат его к самостоятельности, умению распределять свое время;

- для того чтобы контролировать своего ребенка, можно подарить телефон или смарт часы. Всегда можно будет позвонить или отследить место нахождение школьника;

- для расширения кругозора рекомендуется подарить детскую энциклопедию. Желательно, чтобы в ней было много картинок, так как ребенок еще не особо научился читать, но картинки он будет просматривать с интересом;

- настольная лампа с оригинальным дизайном станет полезным подарком для первоклассника. Она может иметь необычную форму или на ней будут изображены герои из мультфильмов (также в комплект к настольной лампе можно положить набор точечных светильников для осещения рабочей зоны);

- для того чтобы дети знакомились с картой мира в игровой форме выпущен глобус-пазл. Он станет для любознательных детей полезным подарком;

- родители, беспокоящиеся, чтобы ребенок не голодал, рекомендуется подарить ребенку ланч-бокс. На нем могут быть изображены сказочные герои.


Что подарить мальчику?

Не всем мальчикам достаточно преподнесение простого и недорого подарка. Каждый родитель должен интересоваться его предпочтениями, и постараться осуществить его мечту.


После школы первокласснику захочется отдохнуть и заняться полезной игровой деятельностью. Ребенку можно подарить конструктор. Их сейчас выпускается большое разнообразие, поэтому подобрать подходящий несложно.


Будущему спортсмену подойдут такие презенты, как мяч. Он может быть применен для игр в футбол, волейбол, баскетбол.

Для тренировок ребенку желающему боксировать, можно приобрести грушу.


Будущему биологу можно подарить микроскоп. Он поможет гиперактивному ребенку стать более усидчивым, рассматривая насекомых, листья растений.


Что подарить девочке?

image

Подарок на 1 сентября не обязательно должен быть связан со школой. Это может быть приятный сюрприз, дочка его запомнит надолго.


Приятно получить в подарок большую мягкую игрушку. Она обрадует девочку в любом возрасте, тем более первоклассницу. Есть оригинальный вариант соединить приятное и полезное: мягкий пенал в виде мягкой игрушки.


Для того чтобы резинки, заколки для волос были все в одном месте, рекомендуется преподнести шкатулку.


Каждая девочка будет рада новым сережкам. Это классический подарок, тем более в такой значимый для нее день.


Родителям умеющим фантазировать можно предложить приобрести разные мелочи, необходимые девочке: резинки для волос, заколки, расческу, украшения, мелкие игрушки, сладости. Все сложить в красивую коробку, назвав ее «Коробкой с сюрпризами».

Хоть дочь школьница, но в этом возрасте девочкам еще хочется поиграть с куклой. Также родителям рекомендуется приобрести не только эту игрушку, но и аксессуары. Особенно девочки рады кукольному домику.


Подарки-походы

В этот день для большего запоминания рекомендуется с ребенком куда-нибудь пойти. Можно посетить кинотеатр, парк с аттракционами, цирк, зоопарк, аквапарк. Устроить ребенку праздничный стол в Макдональдсе или детском кафе. Выезд на природу с организацией пикника, катание на лодке.


Только родители хорошо знают предпочтения своего ребенка, поэтому необходимо подумать, что может его обрадовать, и проявить фантазию.


Источник: https://podarok-centr.ru/

erid: