В блокноте британского наемника нашли координаты захоронения 280 человек

8-06-2022, 21:20
Фото Телеграм-канал »РИА Новости»
В блокноте британского наемника нашли координаты захоронения 280 человек
Фото Яндекс.Картинки

В записной книжке гражданина Великобритании Эндрю Хилла, принимавшего участие в вооруженных действиях на стороне Украины и взятого в плен российскими военными, предположительно, нашли координаты захоронения почти 300 человек. Об этом рассказал корреспондент РИА «Новости».

«Восток или юг. Массовое захоронение 280 мирных граждан (с указанием координат 50.521318; 30.204626). <...> До сих пор нет дохода, сбережения иссякают», — написано в блокноте.

При помощи онлайн-карт Google удалось выяснить, что эти координаты указывают на адрес: Украина, Киевская область, между городами Ирпень и Буча. Когда именно была сделана запись, информации нет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, какая участь ждет взятых в плен в Мариуполе наемников из Великобритании.

7 июня в Донецке начался суд над тремя иностранными наемниками, взятыми в плен в Мариуполе — это граждане Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также подданный Королевства Марокко Саадун Брагим.

Как установило следствие, все они действовали в составе ВСУ в качестве наемников, «принимали участие в подготовке и ведении боевых действий» против Донецкой народной республики.
erid: