Военный специалист заявил о решающей роли артиллерии в конфликте на Украине

10-06-2022, 05:51
Фото Виктор Антонюк/РИА «Новости»
Военный специалист заявил о решающей роли артиллерии в конфликте на Украине
Фото Яндекс.Картинки

Военный эксперт Владислав Шурыгин отметил роль артиллерии в конфликте на Украине. Об этом сообщают «Известия».

По словам специалиста, в украинском конфликте артиллерия стала решающим фактором, влияющим на успех при проведении боевых действий.

Он указал, что, по словам солдат и офицеров Российской армии, артиллерия является одним из самых проблемных видов тяжелого оружия, так как от ее выстрелов крайне трудно скрыться.

Также Шурыгин выразил мнение, что появление натовских крупнокалиберных артиллерийских систем значительно усилит оборонительные и наступательные способности Вооруженных сил Украины, однако в глобальном смысле они ВСУ не помогут. Вместе с тем он считает, что эти артсистемы не будут определяющим фактором на поле боя, потому что украинские военные не прошли должную программу обучения по использованию такого вида вооружения.

Ранее советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Киеву для получения шанса уничтожить российские войска требуется по меньшей мере 60 реактивных систем залпового огня (РСЗО) — больше, чем сейчас обещают предоставить Великобритания и США.
erid: