Сервис LiveTrader информирует о дивидендных акциях 2022 года

20-06-2022, 21:26
Фото Яндекс.Картинки
Сервис LiveTrader информирует о дивидендных акциях 2022 года
Фото Яндекс.Картинки

Дивиденды от покупки акций - хороший способ обеспечить себя пассивным доходом - иногда и на очень долгие годы. Инвестиции набирают популярность как средство дополнительной прибыли даже среди тех, кто до этого не имел никакого отношения к финансовой сфере. Но не все компании, чьи ценные бумаги можно приобрести, могут выплачивать дивиденды. Чтобы купить нужные бумаги, вам нужен сервис по их отслеживанию.

Сейчас такую возможность предоставляет площадка LiveTrader. В качестве одного из лучших вариантов предлагается Татнефть https://livetrader.ru/tatn - она ежеквартально платит дивиденды уже на протяжении семи лет. Кроме того, она демонстрирует устойчивый рост дивидендов.

Выгоды от приобретения акций

Есть несколько способов вложить деньги в акции российских или зарубежных компаний. Это обычные инвестиции и трейдинг. Если воспользоваться инвестиционными предложениями, можно получать дивиденды. При правильно подобранных акциях вы будете получать от них дивиденды регулярно.

На LiveTrader есть расписание дат выплат для разных компаний. Руководствуясь им, можно приобретать ценные бумаги в подходящее время.
Трейдинг - более сложный процесс, который подразумевает постоянное и каждодневное отслеживание изменений цен на акции и совершение сделок. Если у вас нет на это времени, лучше ограничиться покупкой ценных бумаг для дальнейшего получения дивидендов.

Тем более, что со временем они могут резко увеличиться: здесь https://livetrader.ru/selg есть яркий пример. Акции горнодобывающей компании Селигдар в 2021 году составляли чуть менее 2 рублей, а сейчас за одну акцию можно получить больше 4 рублей.
Иногда дивиденды можно получать, продав акции. На сайте есть информация о том, как и когда это делать.

Функционал сайта

Набор функций сервиса LiveTrader позволяет:
  • просмотр календаря покупки и выплаты по акциям российских и американских компаний;
  • истории выплат;
  • дивидендный калькулятор;
  • даты закрытий реестров компаний.
Это не полный список. Сайт даёт возможность довольно точно рассчитывать время приобретения ценных бумаг, сумму вложений, сумму возможной прибыли. Здесь https://livetrader.ru можно увидеть подробный дивидендный календарь.

Здесь вы увидите, до какой даты рекомендуется купить акции, когда закроется реестр (и вы попадёте в списки на получение дивидендов), какова доходность той или иной бумаги и за какой период производятся выплаты.
Теги:#LiveTrader
erid: