Ковровые дорожки для дома и офиса: особенности и разновидности

21-06-2022, 23:16
Фото сайт компании
Ковровые дорожки для дома и офиса: особенности и разновидности
Фото Яндекс.Картинки

Ковровая дорожка представляет собой напольное покрытие. Может быть однотонная и с рисунком, с ворсом и без него. Визуально напоминает палас, но имеет другую геометрию: не такая широкая, как он.

Рекомендуем здесь посмотреть ковровые дорожки, которые подходят для использования в домах, квартирах, частных и муниципальных организациях. Они сочетаются с интерьером, задают стиль в оформлении. Делают помещение комфортным и уютным. С давних времен красная ковровая дорожка является неотъемлемым элементом при проведении кинофестивалей, важных событий, торжественных мероприятий.

Особенности ковровых дорожек

Помимо декоративных качеств, ковровая дорожка выполняет ряд иных функций:
  • создает приятную атмосферу;
  • утепляет пол;
  • повышает шумоизолирующие свойства;
  • предотвращает истирание пола в помещении;
  • массажирует ступни ног.
Положить дорожку уместно в холле, прихожей, комнате, на кухне, веранде или террасе. Для помещений с высоким уровнем проходимости рекомендуется использовать дорожки темных, не марких расцветок с минимумом декоративных элементов. Таким образом удается маскировать загрязнения.

Если речь идет о выборе ковровой дорожки для комнаты, стоит обратить внимание на нейтральные или яркие изделия с красивым рисунком. Выбирая ковровую дорожку в жилую комнату или детскую, стоит обратить внимание на безворсовые покрытия. Они удобны в чистке и практически не собирают пыль.

Ковровые дорожки: разновидности

Покрытия в виде ковровых дорожек от компании Carpet Gold различают по следующим признакам:
  • сфера использования (для жилых и нежилых помещений);
  • наличие и отсутствие ворса;
  • тип производства (машинная или ручная работа);
  • способ производства (тканые, иглопробивные, тафтинговые);
  • высота ворса (короткий, средний, длинный).
Большое значение в выборе ковровой дорожки для дома или офисного помещения имеет не только внешний вид, но и качество. Прежде всего оно определяется характеристиками материалов. Например, если речь идет о выборе ковровой дорожки в прихожую, стоит отдать предпочтение износоустойчивым синтетическим материалам. Идеально, если она будет прорезиненной или с основой из винила.

Выбирая дорожку в спальню или детскую комнату, предпочтительней выполненные их хлопка, шерсти, иных натуральных материалов изделия. Для небольших помещений предпочтительны неброские изделия. Для помещений, окна в которых выходят на серую, неприглядную улицу, целесообразно использовать яркие напольные покрытия.
erid: