Виды рабочей обуви

22-06-2022, 09:36
Фото сайт компании
Виды рабочей обуви
Фото Яндекс.Картинки


Сапоги, ботинки, бахилы, сандалии, берцы, кеды, полусапоги, туфли, галоши, полуботинки – все эти предметы объединяет то, что они принадлежат к большому семейству рабочей обуви и помогают сотрудникам выполнять трудовые обязанности.

Классификация рабочей обуви

Рабочая обувь должна повышать производительность, обеспечивая комфорт, удобство и безопасность. Основное ее назначение – защита ног. От чего именно защищает обувь, зависит от ее специфики. Это может быть пыль, грязь, нефтепродукты, химия, температура, электрический ток, механические травмы, удары, вибрации или банальная усталость.

Ее разделяют на следующие виды:

  • Легкая – туфли, сандалии, тапки – подходят для офиса, общественных заведений, больниц, предприятий. Мягкая, воздухопроницаемая и дышащая. Снимает нагрузку на ноги, придает представительный вид экипировке сотрудника.
  • Резиновая – используется в хозяйственных и санитарно-гигиенических помещениях, защищает от влаги. Наряду с резиной выпускается из ПВХ, ЭВА и композитных материалов.
  • Бахилы – главный атрибут больничных и операционных помещений, лабораторий. Обеспечивает стерильность и защиту от грязи.
  • Защитная – выполняется из кожи, резины, войлока, предохраняет от травм и опасностей на производстве, агрессивных веществ, электротока, скольжения, агрессивных веществ, биологических факторов.
  • Утепленная – для использования на улице при отрицательных температурах. Кожаная или валяная, с высокими ветро- и влагозащитными свойствами, на толстой подошве.

Практические свойства рабочей спецобуви столь высоки, что ее используют для своих нужд охотники, рыболовы, дачники, садоводы и т.д.

Виды профессиональной спецобуви

Главный признак, по которому спецобувь разделяют на виды – ее профессиональное назначение, поскольку каждый тип работы требует особенных свойств. Вот лишь самые распространенные разновидности спецобуви:

  • для электриков и сварщиков;
  • строительные ботинки;
  • для силовых и охранных структур;
  • производственная и промышленная;
  • для медиков и научных сотрудников.

Независимо от профильной принадлежности, рабочая обувь должна обладать прочностью, износостойкостью, удобной подошвой и дышащей стелькой. Всеми этими качествами обладает спецобувь из магазина https://allforprofi.ru/. Для каждой позиции указано подробное описание с характеристиками и размерная сетка.

Заказать продукцию можно в любом количестве и из любого населенного пункта – действует доставка в регионы.

erid: