Удалённая регистрация ООО

22-06-2022, 23:19
Фото Яндекс.Картинки
Удалённая регистрация ООО
Фото Яндекс.Картинки

Общество с ограниченной ответственностью - более сложная форма регистрации бизнеса, нежели индивидуальное предприятие. У каждой такой фирмы есть свои нюансы регистрации и работы: существуют нормы по количеству сотрудников, руководителей, уставному капиталу.

Порой подать заявление лично представляется невозможным - например, в вашем городе нет организации, которая могла бы этим заниматься, либо вы просто не хотите ездить в налоговую службу. Для таких предпринимателей нужно рассмотреть удалённую регистрацию ООО.

Как проходит процесс

Компания "Точка" предлагает зарегистрировать ООО удалённо. Как пройдёт этот процесс:
  • вы предоставите все необходимые документы - сканы паспорта, СНИЛС, бумаги, в которых указан юридический адрес компании;
  • специалист агентства подберёт коды ОКВЭД для указания в заявлении и поможет выбрать систему налогообложения;
  • начнётся подготовка нужных для регистрации документов - заявление, устав, решение о создании общества;
  • ваше предприятие сменит статус с ИП на ООО.
Для этого не потребуется лично присутствовать в налоговой и платить пошлину. У клиента после оформления заявки появляется личный кабинет, через который можно следить за её статусом. Обычно оформление занимает несколько рабочих дней.

Преимущества удалённого оформления

Заказывая эту услугу, предприниматель значительно экономит время, которое иначе может быть потрачено на визиты в налоговую службу и другие этапы самостоятельного оформления ООО.

Кроме этого, экономятся и деньги - при самостоятельной регистрации возникает необходимость оплачивать пошлину, размер которой составляет 4 тысячи рублей. Отсутствие госпошлины при сотрудничестве с "Точкой" объясняется использованием мобильного приложения разработчика-партнёра.

Удалённые услуги по регистрации - большой плюс для бизнесменов, ведущих свою деятельность в небольших и отдалённых городах. В таких населённых пунктах не всегда получается оформить компанию лично, а для удалённого способа достаточно только иметь доступ к интернету.
Пакет документов предоставляется бесплатно. Открытие расчётного счёта также не будет стоить предпринимателю ни рубля.

В каком бы городе России ни находилась ваша компания, специалисты "Точки" помогут быстро зарегистировать ООО без лишних сложностей. Этой услугой здесь воспользовались уже более 200 тысяч бизнесменов.
erid: