Особенности облагораживания придомовой территории по всем правилам

23-06-2022, 23:35
Фото сайт компании
Особенности облагораживания придомовой территории по всем правилам
Фото Яндекс.Картинки

Любой владелец дачи или загородного дома желает, чтобы на его участке были созданы все условия для жизни и отдыха. Идеальным решением для многих становится аккуратная лужайка с ровными дорожками. Их принято укладывать при помощи тротуарной плитки, вибролитой или вибропрессованной. Стоит она сравнительно недорого, и на рынке представлена в широком многообразии, если обратиться к специалистам, то они способны создать с её помощью настоящие шедевры на участке.

Для того чтобы вырастить идеальный газон, потребуется приложить массу усилий, порой на это уходит не один год. Альтернативным решением может стать рулонный газон, который можно приобрести и даже уложить во дворе самостоятельно. Однако и здесь следует придерживаться определённых правил, тонкости которых знают только профессионалы.

Услуги по укладке газона

Специализированная компания не только реализует тротуарную плитку и рулонный газон, но и оказывает услуги по доставке и укладке. У профессионалов всегда можно заказать полный перечень услуг по созданию газонов. Внушительный опыт проектирования участков позволяет каждому из них придать свой собственный особый стиль.

Специалисты, услуги которых описаны на https://www.mosobltrotuar.ru, не только подберут подходящий рулонный газон, но и выполнят все подготовительные работы, установят дренажную систему и проведут монтаж.

Почему следует использовать именно рулонный газон

Если подобрать рулонный газон правильно, то зелёную лужайку возле дома можно развернуть за пару дней. По-настоящему качественная газонная трава имеет неповреждённую корневую систему и очень быстро приживается. Соблюдение технологии укладки обеспечивает службу рулонного газона на протяжении нескольких лет. Даже если какой-то участок не приживётся, для того, чтобы его заменить, необходимо просто взять аналогичный и установить на место повреждённого.

Особенности укладки тротуарной плитки

Брусчатку для садовых дорожек специалисты укладывают в соответствии с определённым алгоритмом действий. Они выполняют дренажные работы для того, чтобы на протяжении длительного времени лишняя влага отводилось своевременно. Отведение воды осуществляется через поперечные и продольные канавки.

Песчано-гравийная подушка тоже имеет значение, а потому её укладывают обязательно. Далее выполняется установка тротуарных бордюров.
Бордюрные камни располагаются таким образом, чтобы верхний слой был выше края почвы на несколько сантиметров. Конструкция фиксируется цементным раствором. Укладка плитки является последним, завершающим этапом.
erid: